✈ Остров ПУТЕШЕСТВИЙ! Почему падают самолёты?

Точно молились, ибо курящие и некурящие в закрытом пространстве, это реально похоже на газовую камеру.

ну да, форточку то в самолёте не откроешь… ))

и еще больше вознаградил : Законом о запрете на курени
в общественных местах)))

5 симпатий

надеюсь это только начало!

1 симпатия

10 posts were merged into an existing topic: Остров ДУРНЫХ ПРИВЫЧЕК

2 posts were split to a new topic: Остров МАХАДЕВА!

Я вспомнила про самолеты что тоже боюсь когда тресет .:joy:

лично мне не понятно одно, почему надо стесняться страха (?) - разве это не естественная потребность человека быть защищенным, как и потребность в еде, воде, сне…? Ведь никому же не приходит в голову сказать человеку- нет, терпи, у тебя получится! когда он хочет есть или пить, все скажут ему- иди напейся или пойди поешь…
и вообще страх - это материальная или нематериальная субстанция? Почему он так противен, когда его ощущаешь???

А кто стесняется страха?

Потому что он материален …В духовном мире нет страдания Но мы .боимся покинуть этот мир. , приходит страх смерти …что все закончится…как в кино станет темно какое то время…но нужно дождаться света и выходить а не сидеть опять в кинотеатре для поосмотра очередной киноленты.

в тот день не знаю, а вот статистика , действительно, увы и ах((


В материальном мире есть нематериальные субстанции- вакуум, свет луны, энергия огня, излучения… Вот мне и интересно можно ли сюда приравнять все наши ощущения, включая …любовь)))

Все эти субстанции …полагаю тоже материальны.,кроме любви .к Богу Думаю лучше разберутся старшие… :sleepy: :pray: :sleepy:

я так много читала и слышала, слышала: надо любить, любить, полюби ближнего своего… И вот однажды я посмотрела один фильм и поняла- нет, любовь - это не чувство; это- качество!)))

Молитесь, так страх перестанет давить на сознание.

1 симпатия

Страх - это проявление невежества. Невежество - это непонимание того, что мы вечные души, отличные от смертного тела. Когда невежество побеждено, страха больше нет.

3 симпатии

На форуме много философов, лучше задавать вопрос, чем делать философское утверждение. Все перечисленные вами субстанции всё таки материальны. Тонкое вовсе не значит, что оно нематериальное )) В следующий раз пишите в виде вопроса, так будет эффективнее.

Не стоит на форуме постить художественные фильмы. Большинство голока-баси их не смотрит. Лучше все свои посты начинать с вопроса. Так вам будет легче понять, в каком кругу вы находитесь. Круг милосердный, но следующий принципам, а эти принципы требуют уважения.

Вот интересный отрывок беседы Шрилы Прабхупады о страхе при перелёте:

Роберт Гоуиран: …На этом уровне, ничего не может случиться, потому что я чувствовал, что я находился в гармонии. Я когда я вернулся, я сел на самолёт, в точности как вы говорите, в Коломбо, я проезжал Коломбо и там был шторм, ужасный шторм, когда самолёт взлетел, и женщина возле меня была очень испугана, а чувствовал такое просветление в то, время, что я сказал, ей, «Мы под защитой. Я защищён. Поэтому если вы рядом со мной, поэтому вы также защищены. Поэтому ничего не могло случиться». И это было необычайное чувство. На французском мы называем это провидением. Вы это знаете?

Шрила Прабхупада: Провидение? Да. Это… когда Мы в опасности, мы вспоминаем провидение, но когда мы счастливы, мы забываем провидение (смех).

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.