💔 Остров семейных ОБЕТОВ. Скажем разводам - нет!

Бывает ещё корысть ) а ещё реже месть! (

​​Тихо! Идёт ЭКЗАМЕН!

Темп жизни всё больше ускоряется! Нас пугают экономическим кризисом и сокращениями. Человек чувствует себя как затравленная собака, пытаясь хоть как-то увернуться от проблем, которые растут как снежный ком. Снега в эту зиму нет, а вот проблем хоть отбавляй.

Вот приходит такой человек домой с работы, а там бардак: грязная посуда по всей кухне, дети снова схлопотали по двойке, жена потратила последние деньги на новые серёжки, а до зарплаты ещё пару недель надо протянуть как-то. Тут уж никакого терпения не хватит, летят искры во все стороны, слова сами срываются с языка, раня направо и налево не хуже двуручного меча.

Но разве для этого нам нужна семья? Для того чтобы мы развивали командный голос и способность всех обижать? Нет! Семья – это наш экзамен на лучшую жизнь, экзамен на развитие своих позитивных качеств: милосердия, сострадания, заботы, сотрудничества. Где, как не в семье, должна установиться спокойная и уютная атмосфера, в которой бы комфортно могли себя чувствовать все члены семьи? Вместо того, чтобы изображать тирана, может лучше помочь жене с посудой и сделать уроки с детьми?

Прежде чем войти домой, вспомните, что дома нас ждёт экзамен, а на экзаменах как ведут себя? Тихо! И чтобы об этом не забывать, можно прямо на своей двери повесить табличку: «Тихо! Идёт экзамен!»

Консультант КЦ «БАЛА» Полунин Игорь Васильевич.

Консультативный центр «БАЛА»: https://ruzov.me/bala_vk

1 симпатия

Ну это тоже формы вожделения.

1 симпатия

:smiling_face_with_three_hearts: Моя вторая половинка?

Очень часто нас мучает вопрос: «А тот (та), кто сейчас со мной рядом, действительно ли моя вторая половинка? Может я ошибся (лась)?»

Мы устали от ежедневных семейных проблем, обязанностей и беспокойств, и думаем, что если сменить спутника жизни, который, как нам кажется, нравится нам больше, то всё будет по-другому. Страсть заставляет искать новые объекты наслаждения и беспокойный ум пытается нас убедить, что настоящие отношения – ошибка, а какие-то другие – просто сказка.

Но хватит верить в сказки! Даже если сменить партнёра, все проблемы в отношениях останутся, потому что проблема то не в партнере, а во мне. И партнёр дан мне судьбой для того, чтобы преодолеть эти проблемы, перешагнуть через своё эго и стать, наконец, лучше! И даже если я ошибся при создании семьи, то не надо к этой ошибке прибавлять ошибку развода – это только усугубит наше положение, карма ещё больше навалится. Любой человек может указать мне на мои проблемы, а значит, с кем бы я ни создал семью, у меня всегда есть возможность работы над собой. Ведь цель жизни - не построить дом, не вырастить сына и не посадить дерево. Цель жизни – стать лучше! И если мы действительно хотим в этом преуспеть, то придётся потрудиться!

Консультант КЦ «БАЛА» Полунин Игорь Васильевич.

Консультативный центр «БАЛА»: https://ruzov.me/bala_vk

1 симпатия

Вопрос читателя: Здравствуйте,) помогите разобраться в себе, Замужем 7лет ,трое детей ,муж заботится о нас я его люблю ,но проблема в том что мы часто ссоримся всегда начинаю я ,разумом я понимаю что ему как мужчина надо свобода с друзьями в сауну или рыбалку ,но как только он скажет что с ними едет куда-то то у меня начинается дикая ревность …с одной стороны понимаю его с другой стороны не хочу чтоб он ехал ,и на этом мы часто ругаемся ,у меня начинается истерика этим изматывающих и его и себя … посоветуйте что делать…

Ответ эксперта: без привязанности семьи не бывает. Это естественно, что вы хотите, чтобы любимый супруг больше времени проводил с вами. Однако, кроме вас, у близкого человека есть и другие родственники, его друзья, любимая работа, хобби, личные желания и цели, которые уже были задолго до вашего явления в его жизни. И потому это естественно, что его привязанности распространяются не только на вас, мы не вправе лишать супруга свободы и требовать, чтобы теперь он любил только меня и всё время 24/7 проводил только со мной. Любовь по определению невозможна по принуждению.

У ревности может быть только одна позитивная причина - если она направлена на сохранение семьи от посягательств чужой женщины. В остальном, она скорее разрушит отношения, так как является одним из видов насилия над личностью.

Что делать?

  1. Нужно осознать, что супруг не является моей собственностью, а уникальной личностью, вверенной мне судьбой для заботы и любви.

  2. Если вам кажется, что общение вашего супруга вне семьи как-то угрожает благополучию семьи, то нужно планомерно, правильно выбирая время, без скандалов и в спокойном расположении ума обоих обсуждать и обсуждать с супругом все спорные вопросы.

  3. Предложить ему как альтернативу варианты общения, в которых он мог бы больше времени проводить вместе с вами.

  4. Постарайтесь наладить себе общение с подругами. Договоритесь с супругом, чтобы на регулярной основе, он мог вас подменять дома, чтобы вы могли встретиться с подругами.

Консультант КЦ «БАЛА» Полунин Игорь Васильевич.

Консультативный центр «БАЛА»: https://ruzov.me/bala_vk

2 симпатии

♀️♂️Сексуальная несовместимость

Тема секса сейчас в обществе просто выпячена и когда пытаешься объяснить людям, что секс до свадьбы принесёт больше проблем, чем наслаждения, получаешь гневный ответ: «А как же быть если после свадьбы окажется, что у нас сексуальная несовместимость? Да и сейчас совсем другое время!»

Но что же это за зверь такой - сексуальная несовместимость? Это различие в геометрических размерах половых органов или во времени, которое необходимо для достижения оргазма? Но все эти различия не такие уж и не непреодолимые, всегда найдётся приемлемое решение. Спутники в космос запускаем, а тут что, не можем разобраться?

И не совсем понятно, как сексуальная несовместимость связана с тем, что «сейчас другое время»? В чём оно другое? Мы вроде всё те же. Наверно имелось ввиду, что у людей теперь другие ценности, секс правит миром, всё только ради него! Но стали ли люди от этого счастливее?

Сколько секс вообще занимает времени в нашей жизни? 5 минут в день? А остальное время чем занимаемся? Получается, что 23 часа 55 минут каждый день, пока мы спим, работаем, общаемся с семьёй и окружающими, страдаем! Да кому нужна такая жизнь!? Может пришла пора что-то в ней поменять и научиться получать счастье во время работы, общения и отдыха, а не только от секса?

Какие роли у нас есть в семейной жизни? Многие о них слышали - это муж/жена, отец/мать, брат/сестра, сын/дочь, любовник/любовница. И как мы выяснили, время, которое мы тратим на роль любовника/любовницы самое незначительное в нормальной семейной жизни. И чем больше мы в браке, тем эта роль всё больше теряет значимость. Остальное время мы заняты другими ролями. А чтобы от этих ролей получать счастье уже требуется приложение усилий, так как без развития отношений ничего не получится. Так что, развивайте отношения и будьте счастливы!

:loud_sound:Консультант КЦ «БАЛА» Полунин Игорь Васильевич

:mailbox_with_mail:**Консультативный центр «БАЛА»: ** https://vk.com/lectorium108

2 симпатии
2 симпатии

О секретах влияния на мужа)))

2 симпатии

Харе Кришна! Примите мои поклоны. Пожалуйста, помогите, как быть🙏 С мужем развелись(в ссоре, из гордыни обоих) 10 лет назад. Строили с ним отношения на искренности и глубине. Мы оба другие семьи так и не построили и детей тоже нет. (периодически общаемся (раз в год приезжаю) , тянемся друг к другу, но он говорит больно сильно(обиды не может простить, я раньше тоже не могла). Мы живем в разных странах. Я никак не могу с другим быть, ощущение, что себя предаю и что то самое ценное, чистое(сложно обьяснить). Но и с любимым мужем не вместе. Как быть не знаю.

1 симпатия

image

4 симпатии

Это очень ценное ощущение! И правильное

2 симпатии

Быть правым или счастливым?

Семейная жизнь без конфликтов невозможна. Её предназначение как раз в том и заключается, чтобы научить нас преодолевать разногласия.

Однако эгоистичное желание быть правым заставляет стоять на своём мнении, отказываясь менять его и уступать. Так, утренний конфликт может испортить целый день, а то и всю последующую неделю, заставляя страдать всех окружающих. Обида поселяется в сердце, мешает спокойно жить и лишает удовольствия даже от занятия любимым делом.

Но если мы найдём в себе силы и прикоснёмся к любви в своём сердце, то сможем уладить любой конфликт, избежав ненужных страданий. Так что в следующий раз, когда будет назревать очередной скандал, попробуйте вспомнить — кем вы хотите быть? Правым или Счастливым?

:loud_sound:Консультант КЦ «БАЛА» Полунин Игорь Васильевич

:mailbox_with_mail:Консультативный центр «БАЛА»:
https://ruzov.me/bala_vk

5 симпатий

Конечно же - счастливым!!! Когда ты счастлив…- ты прав.

3 симпатии

У вас правильное понимание вопроса. Но чтобы в нем досконально разобраться и принять правильное решение лучше пройти полноценную консультацию у наших специалистов в косультативном центре “Бала” https://ruzov.me/bala_vk

Если это удобно, то можете описать как это у вас на практике получается? Если не получается, то в чём причина, как вы думаете?

“Несмотря на все свои недостатки, ты все равно отправишься на Вайкунтху, потому что ты великая преданная. Не создавай ненормального положения. Пожалуйста, вернись к своему мужу, живите в мире и согласии и занимайтесь осознанием Кришны вместе. Он тоже не примет санньясу из [одного лишь] разочарования. Ты умная девушки и старшая ученица. Ты должна знать, что главное наше дело — это сознание Кришны. Ссоры между мужем и женой не следует принимать слишком всерьез. Поэтому если ты имеешь хоть сколько-то уважения ко мне, я прошу тебя не ссориться с мужем. Живите в мире и согласии, повторяйте «Харе Кришна» и старайтесь служить нашему делу как можно лучше. Я очень рад, что твоя мать также проявляет интерес к сознанию Кришны. Это очень хорошо. Итак, поскольку тебе предстоит вскоре покинуть Бостон, отправляйся сразу же в Нью-Йорк и мирно живи со своим мужем. Это мой приказ. Надеюсь, ты не ослушаешься меня.” (ПШП Экаяни, 31 августа 1971)

3 симпатии

БРАК – НЕ КАКОЕ-ТО ДЕШЁВОЕ ДЕЛО

Ты спрашиваешь о браке. Мы должны дать понять обеим сторонам, что брак в сознании Кришны — не какое-то дешевое дело, в которое можно ввязаться по прихоти, а потом в любую минуту бросить. Юноша и девушка должны желать принять друг друга на всю жизнь и быть готовыми, если потребуется, искать работу, жить за пределами храма и растить детей. На этом нужно делать акцент.

(Письмо Шрилы Прабхупады Сатсварупе, 19 февраля 1973)

1 симпатия

:point_up: Почему сожительство и измена - это грех?

Главный вред любого греха, в том числе и сексуальной распущенности, состоит в том, что человек забывает о том, что он – душа, и начинает думать о себе как о теле. А это главное препятствие на пути саморазвития. Всем понятно, что измена - это нехорошо, но мало кому понятно – почему. До тех пор, пока не понимается идея отличия души от тела, фактически невозможно понять вред греха для человека. Проблема того же разгульного секса не в его постыдности, опасности для здоровья или аморальности. Настоящая проблема состоит в том, что, думая о себе как о представителе сексуальной системы, невозможно быстро продвигаться в своём духовном развитии. А соответственно, такое поведение заставляет нас снова рождаться и снова умирать. Поэтому грех – не просто некрасиво, грех несёт реальную смерть, да и не одну… Поэтому в Ведах того, кто держит обет сексуальной чистоты, называют героем, победившим саму смерть.

В астрологии такую чистоту, которая способна победить колесо рождений и смертей, олицетворяет Венера. Для того, чтобы получить её благословения на настоящую любовь, необходимо хранить целомудрие до создания семьи и семейную верность после. Что бы ни случилось… В ведических трактатах даётся предупреждение: не следует мужчине слишком близко общаться даже со своей матерью, сестрой или дочерью. Чувства так сильны, что могут отключить разум даже человека с развитым сознанием. Поэтому путь избавления от греха – это путь ограничений. Всё, что теряет ограничения, – разрушается. Стакан ограничивает воду, но тем самым сохраняет её. Так и законы благочестивой жизни ограничивают человечество, но сохраняют его. И не понимать этого – всё равно, что стать врагом мира, что, к сожалению, в данное время и происходит.

©️ Нет плохих дат для хороших дел! (Вячеслав Рузов)

Консультативный центр «БАЛА»: https://ruzov.me/bala_vk

unnamed

5 симпатий

5 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.