💔 Остров семейных ОБЕТОВ. Скажем разводам - нет!

Жениться или не жениться — это не наш вопрос. Если мы видим, что женившись, человек сможет служить лучше, чем неженатый, тогда он должен жениться — вот наш принцип. Так что если ты считаешь, что, взяв Джйотирмайи в жены, ты будешь счастлив, и у тебя прибавится вдохновения исполнять свои обязанности в сознании Кришны, я даю тебе разрешение, делай, пожалуйста. Я знаю, что все мои духовные дети превосходно служат, став грихастхами, так что я надеюсь, что ты, женившись, также станешь служить еще лучше.

(Письмо Шрилы Прабхупады Тамала-Кришне, 4 марта 1970)

3 симпатии

:muscle:Крепкая семья — сильное государство! :muscle:

Откуда взялся демографический кризис? Институт семьи развалился. Процент разводов уже перевалил отметку в 60%, а в отдельных регионах и того выше! А сколько еще пар живут не расписавшись и потом разбегаются? Семья стала нестабильной структурой. Но семья — это опора государства, а если нет крепкой семьи, то и государство будет таким же.

Все больше и больше пар не регистрируют свои отношения в ЗАГСе. Такие пары не очень-то хотят рожать детей, ведь их отношения создаются лишь для удовлетворения собственных чувств, а не для заботы о ком-то ещё и серьёзной ответственности. Потому такие отношения и недолговечны.

Если обратиться к статистике разводов зарегистрированных браков, то 62% распадается не прожив вместе и 9 лет (из них 34% в первые четыре года). Понятно, что при таком сроке жизни семьи и дети-то рождаться не успевают.

Если же в ближайшее время мы не сможем восстановить институт семьи, то демографические проблемы будут только ухудшаться.
Продолжение следует…

:loud_sound:Консультант КЦ «БАЛА» Полунин Игорь Васильевич

:mailbox_with_mail:Консультативный центр «БАЛА»: https://ruzov.me/bala_vk

%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2

:crossed_swords:Кто захочет рождаться на передовой?

Чем стабильнее семья, тем большая вероятность того, что в ней появится ребенок. Когда будущие родители ждут, готовятся, то душа ребенка с радостью отправляется в подобную семью. Если же там постоянные скандалы, склоки, или супруги хотят решить внутренние трудности рождением детей, то здесь уже проблема. Да и кто захочет рождаться на передовой, в гуще внутрисемейных конфликтов?

Как мы уже с вами выяснили, 62% пар разводится, не прожив вместе и 9 лет. С точки зрения философии семья развивается 7-ми летними циклами, то есть каждые семь лет требуется преодолеть новый кризис. И то, что семьи не могут просуществовать и 9 лет, говорит о том, что супруги не могут пройти даже первое испытание…

Что это за испытание? Это кризис заботы и отдачи. Чтобы его преодолеть нужно хоть немного расширить свой круг любви, полюбить кого-то кроме себя, начать заботиться о других. Настоящей семьёй можно назвать только тех, кто заботится друг о друге, забыв о своих желаниях и потребностях. Попробуйте хотя бы ненадолго подумать об окружающих, посопереживать им, помочь, и вы увидите, как в одно мгновенье ваша жизнь преобразится!
Продолжение следует…

:loud_sound:Консультант КЦ «БАЛА» Полунин Игорь Васильевич

:mailbox_with_mail:Консультативный центр «БАЛА»: https://ruzov.me/bala_vk

2 симпатии

Степаненко впервые пошутила о разводе с Петросяном.
Исполняя свой номер, она вспомнила, как попросила мужа поругать ее за то, что она поела после шести вечера. «Он говорит: “Гори со стыда, чудовище жирное!” При разводе мне досталась одна сковорода, благодаря которой я забрала все остальное», — рассказала Степаненко.
Говоря о причине развода, юмористка назвала ее банальной: «Пришла домой, а муж с любовницей. И глаза у обоих такие хитрющие». «Пошла на кухню: точно, весь компот выпили! (…) Я-то думала, что он меня бросил, а посмотрела на себя в зеркало и думаю: “Эх! Потерял! Женщина — не спирт: разведенная слабее не становится”», — заключила она.

2 симпатии

Тут поменять не в смысле на другого мужа, а в смысле вдохновить его на изменения:))

5 симпатий

:heart_eyes::smiling_face_with_three_hearts:Несовместимых пар нет!

Статистика причин разводов меняется от года к году, но всё-же можно выделить следующие основные причины: бедность, алкоголизм и наркомания, измены и ревность, эгоизм и непонимание между супругами, вмешательство в семейную жизнь близких родственников, отсутствие детей, длительное раздельное проживание. Но, на самом деле, не в них дело. А в отсутствии воспитания и умения совместно преодолевать трудности.

На самом деле несовместимых пар нет — есть некультурные люди, которые не способны терпеть и жертвовать своими интересами ради других. И пока уровень культуры в обществе не поднимется, вряд ли количество разводов начнёт уменьшаться. Продолжение следует…

:loud_sound:Консультант КЦ «БАЛА» Полунин Игорь Васильевич

:mailbox_with_mail:Консультативный центр «БАЛА»: https://ruzov.me/bala_vk

3 симпатии

:ok_woman: Если судьба свела нас вместе, это судьба или карма? Как ужиться с тем, кто раздражает?

2 симпатии

:camping:С милым рай и в шалаше!

В последнее время отмечается рост одной из основных причин разводов — это бедность, плохое материальное положение. Из года в год все больше пар оправдывают свой развод невозможностью прокормить семью, как будто россияне из года в год становятся всё беднее. Но экономическая статистика говорит об обратном - что покупательская способность населения неуклонно растет. Т.е., чем богаче люди становятся, тем чаще разводятся. Если обратиться к истории, то после Великой Отечественной Войны, в самые тяжёлые времена разрухи и голода, разводов было всего 12%. А с ростом благосостояния населения и количество разводов стало расти.

Проблема кроется в том, что люди не могут контролировать свои чувства, не могут довольствоваться тем, что приходит в результате честного труда. СМИ пропагандируют шикарный образ жизни, а зависть лишает счастья и заставляет искать возможности для нечестного обретения богатства. И конечно же на ум приходит мысль: «А зачем мне кормить семью, иждивенцев, когда, живя в одиночестве, можно все заработанные средства тратить только на себя любимого». Мысли-то такие приходят, но подобная жизнь не приносит счастья.

Потому что счастье прячется не в материальных благах и бесконтрольном удовлетворении чувств, а в отношениях, тёплых, доверительных отношениях, пропитанных духом заботы и самопожертвования. Ведь с милым рай и в шалаше! Продолжение следует…

:loud_sound:Консультант КЦ «БАЛА» Полунин Игорь Васильевич

:mailbox_with_mail:Консультативный центр «БАЛА»: https://ruzov.me/bala_vk

2 симпатии

:european_post_office:Покупать или арендовать?

Многие указывают как причину развода — отсутствие собственного жилья. Но если в твоём холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой (и неважно в собственности она или ты её арендуешь) и постель, то ты богаче 75% людей в этом мире! Мы все равняемся на Запад, но, к примеру, в Германии только 42% жилья в собственности, в США — 65%, а в России… аж 85%! Стыдно жаловаться.

Почему же отсутствие жилья в собственности становится причиной разводов? Молодожены часто проживают с родителями под одной крышей. А так как сейчас все гордые, невоспитанные и не готовы слушать советы старших, то это приводит к конфликтам и, как следствие — к разводам. Но почему же тогда не снимать жильё отдельно от родителей? Так жадность не даёт тратить лишние деньги на аренду. Вот и получается, что гордость и жадность мешает быть счастливыми в браке. Так что начните работать над жадностью, гордостью и воспитанностью. Это позволит вам сохранить свою семью и обрести счастье.
Продолжение следует…

Консультант КЦ «БАЛА» Полунин Игорь Васильевич

Консультативный центр «БАЛА»:https://ruzov.me/bala_vk
%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80

3 симпатии

:clinking_glasses:Выпьем за крепкую семью?

Часто алкоголизм или наркомания одного из супругов становится причиной развода. Но тут стоит задуматься: «А почему в моём обществе этот человек пытается забыться и уйти в другую реальность? Какую атмосферу я создаю вокруг себя?» Возможно, мои бесконечные желания, требования и упрёки сделали жизнь близкого человека невыносимой. Может, я не хочу принять индивидуальность партнёра и пытаюсь переделать его под себя, чтобы он стал удобным. Но тогда он перестанет быть самим собой, а это уже насилие.

Во время знакомства молодые люди часто не придают серьёзного значения употреблению интоксикантов по праздникам или за компанию. Да и что говорить, если редкая свадьба обходится без алкоголя на столе. Но нет никакой «культуры пития» или допустимой минимальной дозы, рано или поздно это всё превращается в трагедию и зависимость. Интоксиканты отключают разум и не позволяют задумываться о каких-то глубоких вещах. Жизнь переходит в примитивную плоскость. Поэтому стоит ещё на этапе знакомства выяснять — а мой избранник способен получать счастье и удовлетворение иными способами, нежели от интоксикаций? И если нет, то не надо думать, что я кого-то смогу изменить. Мы себя-то изменить не можем, что уж говорить о другом человеке.

Если же в нашу семью пришло несчастье какой-либо зависимости близкого человека, то нужно относиться к этому как к болезни. Ведь мы давали обет: «В богатстве и бедности, в болезни и здравии…». Кто кроме нас ещё сможет помочь близкому человеку в борьбе за трезвый взгляд на мир? Продолжение следует…

:loud_sound:Консультант КЦ «БАЛА» Полунин Игорь Васильевич

:mailbox_with_mail:Консультативный центр «БАЛА»: https://ruzov.me/bala_vk

4 симпатии

— Понимаешь… Мы ведь ссоримся… Всё время… Мы не можем быть вместе, да?
— А ты любишь вишню?
— Да.
— А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь?
— Ну да.
— Так и в жизни. Учись выплевывать косточки, и одновременно любить вишню!

3 симпатии

Это смотря сколько много косточек, и насколько они обидные…

2 симпатии

Можно и подавиться, не успев оплевать все вокруг.

1 симпатия

Хорошо подмечено…))):yum::pray:

Эксперты прогнозируют всплеск разводов по всему миру из-за карантина.

Эту теорию уже подтверждают китайские адвокаты.
Ведущий адвокат по разводам баронесса Фиона Шеклтон (среди ее клиентов были сэр Пол Маккартни, Принц Уэльский, Мадонна и Лиам Галлахер) сделала неутешительный прогноз на фоне пандемии коронавируса.

По словам специалиста, из-за вынужденного карантина тысячи пар по всему миру оказались запертыми один на один в своих домах от нескольких недель до нескольких месяцев. Такая самоизоляция является большим стрессом даже для тех супругов, которые находятся в стабильно хороших отношениях. Но для молодоженов, пар с маленькими детьми и тех, у кого есть проблемы, это может быть фатально.
По словам Шеклтон, во время недавней международной онлайн-конференции абсолютно все ее коллеги согласились с прогнозом, что в ближайшее время (после окончания карантина) во всем мире произойдет небывалый всплеск разводов, пишет Mirror.

Это уже стало реальностью в Китае. Менеджер по регистрации браков в Дачжоу (провинция Сычуань на юго-западе Китая) по имени Лу Шицзюнь рассказал журналистам, что с 24 февраля только в их городе уже развелось более 300 пар. В некоторых бюро очередь на развод оформлена до 18 марта.

В Сиане также наблюдается беспрецедентный рост числа разводов. Там за один день в районный офис поступает до 14 заявлений, что превышает верхнюю границу, установленную местным советом.

По словам Шеклтон, обычно число разводов увеличивается после продолжительных совместных каникул, например, летних или рождественских.

Однако в случае длительного отпуска супруги все-таки могут отвлечься друг от друга (например, во время занятий спортом, встречи с друзьями и родственниками).

А вот остаться в квартире один на один на несколько недель без возможности уединиться или сменить обстановку — совсем другое дело. Какое количество разводов последует после затяжного карантина по всему миру, пока даже сложно представить.

4 симпатии

4 симпатии

1 симпатия

1 симпатия

Раньше всплеск рождения детей был, теперь разводов. Всё чудесатее.

2 симпатии

Наверное всплеск рождаемости тоже ожидается…:laughing:

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.