💔 Остров семейных ОБЕТОВ. Скажем разводам - нет!

Дружба - это принимать человека со всеми его плюсами и минусами. Не обязательно сам человек строит коварные планы, возможно это просто его запутанность в карме. А запутанным надо сопереживать. Шрила Прабхупада плакал, видя простых людей утром на остановке. Он был лучшим другом…

3 симпатии

Благодарю за ваши ответы!!!я просто счастлива что появилась возможность такого общения!! Это милость Бога для меня!!! Не могу поверить что такое возможно)))

3 симпатии

Да, общение с чистыми людьми - это большая редкость. На Го-локе мы стараемся поддерживать чистоту и качество такого общения. Добро пожаловать!

3 симпатии

Большая честь для меня))) Благодарю что отдаете свое время нам)))

2 симпатии
1 симпатия

Семейное счастье

Если в семье присутствуют эксплуатация, насилие, унижение, оскорбления, пьяные разборки - когда все должны подчиняться воле одного человека, то ни о каком счастье в семейной жизни вообще речи и быть не может.

Если семья построена на основе вожделения, секса, взаимных условий, возможности развода, то да, какие-то мимолетные ощущения счастья и наслаждений могут присутствовать, но долго продолжаться не смогут. Мнимое счастье обязательно сменится неудовлетворённостью, конфликтами и страданиями.

Если же семья построена на уважении, долге и обязанностях, пожизненной верности, невозможности развода, внимательности к потребностям и желаниям других членов семьи, здоровом образе жизни, духовном развитии, то сначала будет несколько трудно и сложно исполнять все свои обязанности и быть внимательным ко всем членам семьи, но со временем это всё принесет свои позитивные плоды в виде тёплых отношений и чистого сознания.

Ведь пока я думаю только о себе, никакого счастья в семейной жизни не будет. Но, чем больше я буду думать об окружающих, заботиться о них, тем более счастливым буду становиться. И начать это делать нужно с самого близкого окружения, хотя может этого и не всегда хочется из-за каких-то накопившихся обид и конфликтов.

Но сделать это возможно только при одном условии. Только если я смогу контролировать свои чувства, то я смогу быть внимателен к чувствам и желаниям другого.

Сила воли может в этом помочь, но лишь на короткой дистанции. Без сильного, одухотворённого разума контролировать свои чувства продолжительное время невозможно. Развить такой разум возможно только через общение с возвышенными личностями (святыми и мудрецами) и через чтение духовных трактатов и откровений.

Консультант КЦ «БАЛА» Полунин Игорь Васильевич.

Консультативный центр «БАЛА»: https://wp.me/p8tFlw-31D

3 симпатии

2 симпатии

4 симпатии

Вопрос подписчика : Здравствуйте! Харе Кришна! Вы всегда говорите что бы мы спрашивали у меня есть наболевший вопрос: если муж выбирает диградацию, маты, оскорбления, агрессию - беспричинно , как быть? В такой атмосфере насилия оч сложно служить ему ( все внутри как буд то умирает . Понимание что все справедливо восстанавливает надежду ( путь, смысл, общее понимание куда я иду) но на отношения между влияет : отчаянье, разочарование. Не получаеться построить что то хорошее по плохому 🤷‍♀ вопрос: что делать? Как действовать? :pensive:

Может быть вы сделаете трансляцию на тему « муж агрессивен , домашнее насилие? Как быть ? « что делать женщинам ?.. я думала что он свернул с пути а теперь понимаю путь его и не начинался, он просто лежит и смотрит развлекательные сериалы и может сходить в кино или ещё съездить куда то развлечься а на все остальное агрессирует, злиться, всегда раздражён всем

Вкусная еда , развлечения и Мама присылки ему деньги . Я в тупике , запуталась , помогите пжлст , прошу вас

Ответ эксперта : Арина, спасибо за Ваш вопрос. Хорошо, что вы ищите ответы на свои вопросы, обращаясь за помощью. Агрессия, не является осознанным выбором вашего мужа, она является следствием действия той гуны, под влиянием которой он находится. Судя из вашего описания: лень, маты и агрессия — это влияние гуны невежества. Чтобы выйти из-под влияния этой гуны, необходимо качественно изменить свою жизнь. Однако это выбор, который мы не можем сделать за наших близких. Тем не менее, мы способны помочь близким нам людям прийти к тому, чтобы однажды принять это решение: жить чистой жизнью и иметь хорошие отношения. Вы уже сегодня можете окружить вашего супруга чистотой, поддерживая порядок во всем, что вас окружает, следить за чистотой его одежды и кормить его пищей приготовленной в чистоте, с любовью и предложенной Богу. Такая пища очищает сознание и питает не только тело, но и душу. Важно, пока муж не утвердится в гуне благости, не проповедовать мужу прямо и не учить жить, чтобы не задевать его эго и не провоцировать дополнительных скандалов. Лучшей проповедью ему будет ваша любовь, забота о его потребностях, поддержание чистоты и освященная пища. Не лишним будет проанализировать свое поведение и понять, какие ваши действия вызывают агрессивную реакцию мужа и стараться по возможности максимально избегать подобных действий.

Чтобы служить мужу с любовью, нужно научиться смотреть на него как на душу, которая покрыта пеленой иллюзии и страдает, сама того не подозревая. Можно научиться смотреть на мужа, как на любимое страдающее дитя Бога, которого Господь послал вам, чтобы вы, служа Ему, смогли позаботиться о Его неразумном ребенке. Необходимо научиться отделять болезнь от больного, и понять, что с болезнью мы боремся, — не поощряя глупостей мужа и не одобряя их, а больного любим, — смотря на мужа как на страдающего любимого дитя Бога, оказывая ему поддержку и даря вашу любовь, сердечное тепло и заботу.

Из письма вашего не ясно, проявляет ли ваш супруг физическое насилие и являются ли ваши отношения законно зарегистрированными, чтобы дать вам более детальные рекомендации. Если у вас возникнет необходимость более подробно разобрать ваш вопрос и получить более персональные рекомендации в вашей ситуации, можете обратиться за помощью к нашему специалисту и получить частную консультацию.

Поддержать наш консультативный центр можно здесь! 1

Эксперт КЦ «БАЛА» Еренкова Светлана Владимировна.

Консультативный центр «БАЛА»: https://ruzov.ru/do/consulting-center/

7 симпатий

По поводу вашего поведения в отношениях с родителями, которые не находятся в сознании Кришны; могу сказать, что вы должны относиться к четырем классам людей четырьмя различными способами. Преданный должен любить Бога и Его преданных. Преданный должен дружить с преданными. Преданный должен стараться просвещать невинных людей и преданный должен отвергать враждебные элементы. Вы должны оказывать матери и отцу почтение в соответствии с социальным обычаем, но вы не должны принимать их неблагочестивые наставления. Лучше всего, чтобы избежать недоразумений, храните молчание без подтверждения или отрицания их наставлений.

Письмо Шрилы Прабхупады Надарани и Дайананде, 29 марта 1968

5 симпатий

Вопрос: Сейчас я проявляю заботу к жене иногда мне хочется что-то делать для неё иногда нет но несмотря на свои хочу я всегда делаю. Стараюсь слушать, ухажеваю, стараюсь как можно больше сделать, к сожалению подарки не часто дарю , но вроде с работой становиться все хорошо и подарки тоже буду дарить. Но я не чувствую любви как будто пустой я по сути в большинстве случаев я делаю все механически. Вот и вопрос я смогу когда-нибудь почувствовать любовь? Честно я не видел никогда нормальных здоровых отношений может и у меня понятия даже нет , что такое любовь и забота в семье о женщине. По сути раньше я только пользовался женщинами, а не любил. И вроде сейчас я взрослею что-ли и понимаю как надо и как нужно заботиться и делаю это но пока механически. На 70 процентов убрал свои хотелки и стараюсь как можно лучше но в душе отклик не получаю.

Ответ эксперта: Желание заботиться о человеке, отбросив свои хочу ‒ не хочу, говорит о наступившей зрелости. В семье не может быть только так, как мне хочется, каждому надо будет чем-то жертвовать. Желание слушать другого, сотрудничать, делать подарки — и есть главный признак любви. Так что пришло время разобраться в её практическом применении и повзрослеть как супруг. Наша культура основана на заботе. Поэтому, чем лучше мы заботимся о жизни другого человека, тем больше меняется и наша собственная жизнь. Реальный уровень мягкости сердца человека проявляется в том, как он ведёт себя в быту со своими родственниками. Так проверяется глубина его культуры, и отсюда же приходит удача. Например, у мужчины день считается удачным, если он смог позаботиться обо всех членах семьи. Если о ком-то он не смог позаботиться, день считается потерянным, то есть долг мужчина не выполнил. Может это поначалу будет и механически, но со временем перерастёт в хорошую благостную привычку.

Любому мужчине полезно знать основное правило взаимоотношений с женщиной — женщина живёт на основе эмоций, для нее они важны. Поэтому рецепт здоровых отношений в семье очень прост: хотите удовлетворить жену — поговорите с ней. Но это должен быть не просто банальный диалог, а, например, прочитанная книга, философская идея или цитата, возьмите её и обсуждайте, вот тогда появляется некоторое единое понимание, уходят беспокойства и становится по-настоящему интересно. Потому что семья — это единая идея. И лучше это делать, например, во время вечерней спокойной прогулки, поскольку такие прогулки очень сближают людей и делают их настоящими друзьями, и тогда благодарность в сердце вашей жены непременно найдёт отклик в вашей душе. Но надо понимать, что не всё решается быстро, поэтому без терпения и смирения тут не обойтись, но рано или поздно они принесут свои плоды в виде глубоких и доверительных отношений. Это и будет высшим проявлением любви в семье. Вот этого Вам и желаю!

Эксперт КЦ «БАЛА» Горячева Светлана

Консультативный центр «БАЛА»: https://ruzov.me/bala_vk

Поддержать наш консультативный центр можно здесь!

5 симпатий

Как начинаются измены?

Философ, писатель, путешественник Рузов Вячеслав Олегович рассказывает о том, как стать счастливым в семейной жизни и возможно ли научить окружающих правильному счастью? О том, как психологи обманывают людей? О мужественности, женственности и вожделении. А также о духовном развитии в семье и о сути духовного развития. Говорит об источнике страданий, и может ли семейная жизнь решить все проблемы?

1 симпатия

Как не поддаться на женские чары?

Философ, писатель, путешественник Вячеслав Рузов дает рекомендации по совместному духовному развитию и личной духовной практике в семье, отвечает на вопрос о межполовых взаимоотношениях: всегда ли женщина волнует чувства мужчины и какова “техника безопасности”.

2 симпатии

Что нужно уметь для создания семьи?

Рузов Вячеслав Олегович отвечает на вопросы о необходимой квалификации, в том числе для создания семьи: что это такое и как получить? Если нет квалификации, то серьезными ли будут последствия ошибки? Сначала попробовать, потом покупать - что в этом плохого? Какие условия нужны для запуска проекта? Семья - что делать, чтобы этот проект не рассыпался через 3 года? С чего начинается развитие в сторону счастья?

3 симпатии

Пригласили на свадьбу, а пойти не могу, понимаю что весь вечер (а то и больше) придется смотреть на меняющих сознание людей, грустно от этого очень… Получилось ,что всё близкое окружение так развлекается, а я для них- " гордая" ,не пью , не радуюсь, что то со мной не так…

1 симпатия

Обижать никого конечно не следует, философские причины обычно самые обидные, лучше искать другие явные причины, чтобы избегать таких подозрительных праздников. Работа, родственники или что то типа этого… Но можно просто придти на официальную часть, подарить подарок и, сославшись на неотложные дела, удалиться

1 симпатия

Нормально ли ,что я отстраняюсь от таких мероприятий?(получается и от людей, с которыми была близка)
Меня совсем не тянет в старые компании, еле выдерживаю несколько часов проведенных вместе, неинтересно , незнаю о чем говорить, как поддерживать разговор, хочется бежать, и после таких общений -тяжесть несколько дней, отходить надо! Меня пугает моя реакция на это, совсем не хочется жить как раньше

1 симпатия

НН 2: Шесть видов деятельности пагубно отражаются на преданном служении. Преданное служение страдает, если человек: 1)ест слишком много или накапливает вещей и денег больше, чем необходимо; 2)прилагает чрезмерные усилия ради осуществления труднодостижимых мирских целей; 3)без особой необходимости ведет разговоры на мирские темы; 4)выполняет правила и предписания шастр только ради следования им, а не во имя духовного развития, или не выполняет никаких правил и предписаний, а действует независимо, как ему заблагорассудится; 5)общается с людьми мирского склада, которым неинтересно сознание Кришны; 6)жаждет мирских успехов.
http://gitabase.com/rus/NOI/2

Вы успели уже изучить “Нектар наставлений” Шрилы Прабхупады? Там очень много практических рекомендаций и разъяснений как жить в этом мире. Идеально было бы, если изучать его под руководством старших, или же хотябы здесь задавать вопросы и обсуждать эти наставления.

Если это не является вашими непосредственными семейными обязанностями, то зачем собственноручно опускать своё сознание? Лучше если вы это время потратите на общение с мудрецами. Это будет в 10000000 раз полезнее. Причем, если вы действительно к кому то привязаны из старых компаний, то даже на них это будет действовать так или иначе в позитивном ключе.

Да, это именно то что мы хотим сделать. Предыдущий образ жизни не сделал нас счастливыми, поэтому нам надо изменить свою жизнь и поставить высшую цель во главу нашей жизни. Тем более, мы не знаем сколько времени нам отпущено, поэтому лучше его тратить на то что даст духовный результат, при этом конечно немзабывая и о своих мирских обязанностях

2 симпатии

Благодарю, за то что дали мне уверенность, за то что есть возможность задавать вам вопросы!!!

1 симпатия

Этот форум специально создали чтобы общаться и задавать вопросы. Рад был оказаться полезным :pray: Часто Вячеслав Олегович сам отвечает, но он сейчас на фестивале, занят сильно

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.