🎖 Остров ТРУДА во СЧАСТЬЕ и БЛАГО!

Многие из нас работают, имеют семьи, общаются с большим количеством людей, но если у нас есть сильная садхана, постоянное и тесное общение с садху, если мы умеем правильно различать, укрепляя разум чтением книг Шрилы Прабхупады, мы сможем возвышать обусловленные души, а не оскверняться общением с материалистами, деградируя до этого уровня.

Е.С.Радханатха Свами

3 симпатии

Вопрос. В принципе на него есть общий ответ, но как только сталкиваешься с частными ситуациями - не вериться!

Может ли человек получать доход больший, чем уже имеет?

В сумме (здоровье, свободное время, уровень комфорта, отношения и т.д.) логично, что нет. Выше головы не прыгнешь.
Но ведь, как говорится, под лежачий камень вода не течёт. А что если новая возможность или вдохновляющая идея это как раз начало позитивного периода, который нужно не проспать, считая, что находишься на “потолке” своих доходов и больше и не светит?

Интересно, какие есть критерии оценки таких новых возможностей и своего участи в них?
Или же задумываться над этим всем вообще лишено какого-то особого смысла, так как всё равно в результате всё получится так, как и должно было быть и вопрос только в нашем восприятии происходящего, правильных целях и правильных выводах?

1 симпатия

Вы не указали КОМУ вы задаёте этот вопрос. Вопрос ВСЕМ - это вопрос НИКОМУ…

1 симпатия

Важно понять мотив. Если человек, начиная новое дело, думает именно об увеличении своего дохода, тогда он, возможно, будет расстроен, так как карма процветания точно определена на текущую жизнь. А потому результат будет зависеть не только от усилий, но и от потолка кармы.

Да простите, я бы хотел что бы Вы ответили на этот

Прямо сегодня на ретрите я как раз и отвечу на этот вопрос. Так что не пропустите.

Извините, к сожалению, я не присутствовал

Долг каждого живого существа- действовать на благо другим своей жизнью, имуществом, разумом и речью

Шримад Бхагаватам 10.22.35

2 симпатии

Как учил мыть пол Шрила Прабхупада?

Следует набрать воды не в одно, а в два ведра, смочить тряпку (или чехол швабры) в одном из них, тщательно протереть пол, затем отжать тряпку в это же ведро, затем смочить ее в ведре с чистой водой и дальше мыть пол, затем снова отжать тряпку в ведро с грязной водой, смочить в том, где вода чистая, и так повторять до завершения. При необходимости грязную воду вылить и набрать в нее чистую, а предыдущее ведро использовать уже как ведро, в которое отжимают грязную воду. Суть в том, что чехол или тряпка должны оставаться как можно более чистыми, не следует «мыть пол» грязной водой.

7 симпатий

Удивительно…я даже не мою в ведре, а каждый раз тряпку стираю в мойке…

2 симпатии

На это слишком большой расход воды уходит. Воду надо беречь :slight_smile:

:cyclone: Почему так важно - доводить все дела до конца?

Почему я не могу, если мне надоело, я устал, я «понял, что это не моё», если у меня появились новые заманчивые идеи, почему я не могу просто оставить, бросить то, что я делаю?

Астрологические трактаты говорят, что если я бросаю всё на полпути, то эта незавершенность лишит меня всего. Всё исчезнет, все результаты, даже промежуточные результаты такого труда, такой деятельности просто пропадают, исчезают в течение очень непродолжительного времени. Если мы создаем семью, а потом развод, если мы приобретаем профессию, а потом бросаем её и идём учиться чему-то ещё в 40 лет… Тогда результаты вот этих лет жизни, а это иногда и 10, и 20, и 30 лет жизни – они просто исчезают для нас, оставляя только накопленные долги и усталость от жизни. То есть незавершенность может реально убивать огромное количество времени и так нас ничему и не научить. И мы снова и снова будем начинать с того же начала, как белка в колесе… Всегда помните, что наш успех напрямую зависит от нашей способности завершать дела, то есть уважать Время и не тратить его впустую. А это значит, что и начиная новое, хорошо подумайте, готовы ли вы пройти до конца, не смотря ни на что, и нести за свои поступки полную ответственность…

:nazar_amulet: Астролог-консультант КЦ «БАЛА» Семёнова Анна Анатольевна.

:eight_pointed_black_star: Консультативный центр «БАЛА»: https://ruzov.me/bala_vk

:sparkle: Заказать консультацию можно прямо на форуме:

2 симпатии

“Бывает труд ненужный, суетливый, нетерпеливый, раздраженный, мешающий другим и обращающий на себя внимание. Такой труд гораздо хуже праздности. Настоящий труд всегда тихий, равномерный, незаметный.”
(Л.Н. Толстой)

3 симпатии

ВОЗ признала, что на 2-м месте по причинам неявки на работу людей стоит - ДЕПРЕССИЯ. Более 3 000 000 человек только в России и СНГ ежемесячно набирают в поисковых системах запросы: как выйти из депрессии, избавиться от панических атак, помощь психолога и т.д.

В Америке 60% населения имеют личного психолога. 10% из них принимают антидепрессанты.

4 симпатии

:golf: В любом начинании разум должен стоять на первом месте!

Начинать что-то новое всегда легко и интересно. Но важно не только то, с какой легкостью начинается дело, а то КАК именно мы его начинаем. По статистике в России 76% новых начинаний заканчивается, так и не достигнув поставленной цели. Поэтому в самом простом аспекте разум - это элементарная разборчивость. У нас должно быть знание, что я делаю, как я это собираюсь делать, с кем и, главное, зачем. Поэтому если есть сомнения в каком-то пункте, то перед началом любого дела их нужно развеять. Нельзя просто увлекаться новой идеей. Например, мы собираемся создать семью. Но насколько хорошо мы знаем нашего будущего партнера, как мы представляем себе семейную жизнь, чем она должна закончиться, в конце концов? Нужно поставить разум перед чувствами и трезво понять, приведет ли нас к счастью то, что мы собираемся сделать. И кроме того… Мы должны быть способны не идеализировать жизнь и принимать как позитивные, так и негативные стороны нашего выбора. А это означает, что любое начинание принесет не только наслаждение и радость, но и ответственность, беспокойства и испытания, которые необходимо с честью пройти для того, чтобы стать успешнее, лучше и счастливее.

:nazar_amulet: Астролог-консультант КЦ «БАЛА» Семёнова Анна Анатольевна.

:eight_pointed_black_star: Консультативный центр «БАЛА»: https://ruzov.me/bala_vk

:sparkle: Заказать консультацию можно прямо на форуме:

4 симпатии

В полиции женщина бьется в истерике:

  • Найдите мне моего мужа. Слышите, найдите. Я жить без него не могу. Понимаете, не могу. Я умру без него. Найдите…
  • А он когда пропал?
  • Две недели назад.
  • А как же вы могли жить две недели без него?
  • Две недели могла. А теперь деньги кончились.
2 симпатии

134-!

3 симпатии

:moneybag: Не в деньгах счастье?

По исследованиям ученых, которые проводились в различных странах мира, в том числе Европе, России и США, самые несчастные и депрессивные люди живут в самых богатых и крупных городах. Значит, счастье не в деньгах? Да, деньги - это не самое главное. Ведь за деньги не купишь здоровье, за деньги не купишь позитивные привычки и разум, за деньги не купишь хорошие отношения… Да, суррогаты всего этого купить можно, но от них очень скоро начинает тошнить. То есть, как видите, процветание сосредоточено не только в деньгах и количестве квартирных метров. Главную его часть составляют нематериальные ценности, которые как раз за деньги купить нельзя. Нельзя купить за деньги любовь других людей. Нельзя купить за деньги возможность духовного развития. Как же получить эти самые нематериальные ценности, которые дают то самое счастье, которого мы так ищем? Трактаты мудрости говорят, что для этого мы должны делать множество добрых дел, пусть даже маленьких, но ежедневных. Никогда нельзя упускать шанса сделать какое-то доброе дело. Во-первых, это накапливает наше карма-сукрити (хорошую карму), что приносит материальное процветание, так как судьба видит, что нам можно поручать более ответственные дела, во-вторых, это увеличивает вероятность того, что доброе дело мы сделаем для какого-то святого человека и получим возможность для настоящего духовного прорыва.

:nazar_amulet: Астролог-консультант КЦ «БАЛА» Семёнова Анна Анатольевна.

:eight_pointed_black_star: Консультативный центр «БАЛА»: https://ruzov.me/bala_vk

2 симпатии

Вопрос от читателя канала №30: Как найти работу? Или много денег?

Ответ эксперта канала: чтобы поддерживать своё тело, семью и общество нужны средства, и работа является одним из способов их получить. Вообще работу найти не сложно. Работы очень много. Другой вопрос, что меня может не устраивать оплата труда. Размер оплаты труда может зависеть от уровня образования, профессиональной квалификации и других факторов. Также нужно честно оценить ту пользу, которую я могу принести обществу – может, я слишком много хочу за свои навыки? В конце концов всегда есть средний уровень оплаты за определенный вид работы и надо ориентироваться на него. И нужно понимать, что больше платят там, где и ответственности больше. Подводя итог, можно сказать, что проще всего повлиять на размер зарплаты набираясь опыта, повышая уровень образования и ответственности. Для начала можно попробовать сконцентрироваться на этом.

Консультант КЦ «БАЛА» Полунин Игорь Васильевич.

Консультативный центр «БАЛА»: https://ruzov.me/bala_vk

2 симпатии

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.