🌜 Остров умиротворяющей ЛУНЫ!

Люди так страдают на этой земле, что хотят улететь хоть на Луну, хоть на Марс в поисках счастья. Может поэтому продают участки земли на Луне и Марсе? Ну не для себя так для своих детей…
Увы это не избавит их от страданий материального мира, не избавит от рождения, болезней, старости и смерти. Этим пользуются некоторые бизнесмены, поддерживая иллюзию и заморачивая голову доверчивым и склонным к романтизму и сентиментальности людям. Увы, это планета обманутых и обманщиков. Не попадайтесь на “удочку” !

Занимательно, что даже есть Лунное посольство — организация по продаже «сертификатов о владении» некоторой площадью на внеземных объектах, в данном случае — на Луне. Кроме Луны, компания занимается продажей «сертификатов о владении» участками на Марсе, реже — на других планетах Солнечной системы. Полученные сертификаты не имеют юридической силы, так как, согласно Резолюции 2222 (XXI) генеральной ассамблеи Управления по вопросам космического пространства ООН (UNOOSA) 1966 года, космическое пространство, включая Луну и другие небесные тела, не подлежит национальному присвоению ни путём провозглашения на них суверенитета, ни путём использования или оккупации, ни любыми другими средствами[1]. Таким образом, эти сертификаты могут быть расценены как оригинальный сувенир[2][3][4].

Несмотря на виртуальную деятельность компании, лунные сертификаты пользуются повышенным спросом в качестве забавных подарков близким и друзьям.
0000a115 0000a1151

1 симпатия

Индия вывела станцию «Чандраян-2» на орбиту Луны

Индийская организация космических исследований (ISRO) сообщила в Twitter об успешном выводе автоматической лунной станции «Чандраян-2» на орбиту Луны.

«Манёвр по выводу станции «Чандраян-2» на орбиту Луны был успешно проведён сегодня, 20 августа 2019 года. Продолжительность манёвра составила 1 738 секунд», — говорится в сообщении.

В ведомстве также сообщили, что посадочный модуль «Викрам» должен приземлиться на поверхность Луны 7 сентября.

22 июля ISRO запустила к Луне автоматическую экспедицию «Чандраян-2» с луноходом на борту.

Проект «Чандраян-2» предусматривает в том числе доставку на Луну аппарата, который предназначен для изучения состава поверхности спутника Земли.


https:// russian.rt. com/

Ещё летом 2001 года по центральному ТВ США прошла серия передач, в которых ученые и некоторые бывшие работники НАСА довольно убедительно доказывают, что высадка человека на луну, которая якобы произошла в 1969 — чистая фикция, сделанная в угоду политическим амбициям. Они подробно разбирают десятки несоответствий на фото- и видеоматериалах, «снятых на луне». Ниже приводится лишь часть аргументов:

  1. Несмотря на прозрачность лунной атмосферы, на темном небе не видно звезд.
  2. По мнению ученых, на луне не должно быть движения воздуха, но американский флаг, установленный в честь прилунения, развевается на ветру.
  3. Во время прилунения выхлопная струя должна была создать хотя бы небольшой кратер в месте посадки и сдуть там всю пыль, но на снимках под модулем не видно даже малейшего углубления, как будто его аккуратно поставили на мягкий пыльный грунт.
  4. При посадке должен быть слышен сильный рев дополнительных двигателей, смягчающих прилунение, но на кинопленке на фоне практически полной тишины слышны ясные команды командира корабля, руководящего посадкой.
  5. Тени на фотографиях расходятся в разные стороны, что говорит о наличии нескольких источников света в момент съемки, хотя на луне есть только один источник света — солнце, и все тени должны ложиться в одном направлении.
  6. Фигуры астронавтов, снятые против солнца, должны быть просто черными силуэтами, но на снимках все детали их костюмов ясно просматриваются, что тоже говорит о том, что они были не только сзади освещены солнцем, а также какие-то источники освещали их спереди.
  7. Фотоаппараты для лунной съемки были закреплены на груди скафандров в фиксированном положении, и конструкция скафандров даже не позволяла астронавтам заглянуть в видоискатель камеры. при такой ситуации следовало ожидать, что кадры будут далеко не идеальными, но на удивление они все очень ровные и аккуратные с точки зрения композиции.
  8. «Лунные пейзажи» с кратерами поразительно напоминают пейзажи, сделанные советскими спутниками-шпионами в «зоне 51», в пустынной местности на западе сша, где располагается самая секретная американская военная база. там также обнаружено несколько огромных ангаров, похожих на киностудии. по мнению скептиков, именно там проходили съемки «высадки на луну».
  9. Полет «аполлона-11», который «был на луне», проходили в дни наибольшей солнечной активности, зарегистрированной в xx веке. в эти дни выброс смертельной солнечной радиации должен был особо ощущаться в космосе. как известно, земля защищена от радиации определенным слоем атмосферы, а «аполлон» должен был пересечь этот слой и оказаться в поле сильнейшего воздействия радиации, от которой он не имел специальной защиты. костюмы астронавтов тоже были сделаны из тонкой ткани, не дающей радиационной защиты. все они должны были получить изрядную дозу радиации, но никто из них не имел никаких проблем после полета. скептики утверждают, что «аполлон» просто восемь дней летал по орбите земли, не пересекая защитного слоя, а потом вернулся на землю, привезя «лунные снимки», сделанные в «зоне 51».

Это лишь малая часть информации из фильма, которая заставляет сильно усомниться в успехах современных технологий.

3 симпатии

Какие ясные аргументы! Благодарю, Патита Павана прабху!!! Очень интересно! :pray::pray::pray:

Какие-то источники освещения могли быть направлены с самого корабля, если там конечно есть такое понятие как фары, хотя вряд ли :laughing: Или они привезли на луну прожекторы.

Аргумент про звезды и ветер убойный, конечно.

2 симпатии

Их освещала сама Луна, она же освещает Землю ночью…:sweat_smile:

1 симпатия

Ага, причем в разные стороны освещала, а не снизу :laughing:

2 симпатии

Ну да , она же светлая , вот и подсвечивала со всех сторон.:joy:

В 1970 году на МГГС-70 (Международный Геолого-Геофизический Симпозиум 1970 года) американцы крутили фильм «Как американцы на Луну полетели». В конце фильма было 5-ти минутное интервью директора американской лунной программы, записанное специально для МГГС-70, в котором он «укусил» СССР: «Вот вы не смогли полететь по трассе Кондратюка, а мы сумели». Укусил больно, как та бешеная собака. Но тут кто-то из наших ведущих учёных, не помню уже за давностью лет кто именно, из ИКИ или, скорее всего из ИЗМИРАН, вышел на сцену и рассказал, что в 1916 году, когда студент 1-го курса Александр Степанович Шагрей опубликовал под псевдонимом Юрий Васильевич Кондратюк свой расчёт полёта на Луну никто ещё не знал о существовании у Земли радиационных поясов. Да и о радиации почти ничего не знали.

Исследование радиоактивности только начиналось. Поэтому «трасса Кондратюка» проходит через эти радиационные пояса в таких местах, где максимальная концентрация протонов, электронов и других радиоактивных частиц. При пролёте в течении 30 минут через радиационные пояса американцы должны были только на вторичном излучении (жёсткий рентген от торможения электронов корпусом корабля и жёсткое гамма от торможения протонов корпусом корабля) получить дозы порядка 200-250 Кюри.

При возвращении опять такая же доза. Для справки, никто из семи моряков, членов экипажа К-19, которые получили дозы больше 430 Кюри, не смотря на то, что переливания крови им делались уже через сутки после облучения, а пересадки костного мозга были сделаны к исходу третьих суток, не выжил. Остальные, получившие меньшие дозы, выжили. «Аполлон-14» летал во время солнечной вспышки, когда плотность частиц в радиационных поясах возрастала примерно в 5-6 раз. А значит и дозы должны были быть порядка 1000 Кюри в один конец. Если летать через «дырки» на полюсах в радиационных поясах, то американцам нужно было одновременно запускать 3 «Сатурна», поскольку топлива в таком полёте нужно израсходовать в 4-5 раз больше. «Трасса Кондратюка» — это траектория с минимальными затратами энергии.

Начавшийся скандал этим же вечером был «погашен» приказом из ЦК КПСС в Президум АН СССР: «Забыть про Кондратюка и радиационные пояса и не раздражать наших американских друзей».

4 симпатии

Мир обманщиков и обманутых. Священные писания подтверждают все.

Уже тогда умели вовремя подлизать. Что лишний раз подтверждает что заговор про полёт на Луну общемировой.

1 симпатия

О полете на Луну и о том кому и чему верят люди. 23 мая 1976 года

Рано утром, перед тем как отправиться на прогулку, Прабхупада спросил Хаягриву о книге «Легкое путешествие на другие планеты», которую он редактировал еще в 1959 году.

Несколько дней назад Прабхупада проповедовал мне, отметив множество дефектов в современной научной картине мира. Он рассказал о выдуманных космических путешествиях, советуя мне подробнее прочитать об этом в «Легком путешествии». «Там я написал об их глупых попытках долететь до Луны. Ты читал эту книгу?» — спросил он. Я никак не мог припомнить, держал ли я ее в руках, поэтому сказал, что не читал, так как впервые услышал о ней в 1972 году. Прабхупада посмотрел на меня задумчиво, после чего попросил меня найти для него экземпляр книги. Я это сделал, и на протяжении нескольких последних дней он сам внимательно читал ее, после чего сделал вывод, что его утверждения были действительно изменены редактором.

Поэтому сейчас он спрашивал Хаягриву об этом. Тот, в свою очередь, признал, что совершил такую ошибку. Он попытался оправдаться, сказав: «Книга была написана еще до того, как они туда полетели. После этого я ничего не менял».

Прабхупада был очень расстроен. Половину утра он отчитывал Хаягриву за то, что тот посчитал Духовного Учителя подверженным недостаткам обычного человека. К словам ученых он отнесся с большим доверием, чем к словам гуру. «Это означает, что я не могу доверять тебе», — произнес он.

Позднее, во время завтрака, я зашел в комнату Хаягривы. Он спросил у меня мрачным голосом: «Почему он так сердится?» Он был очень недоволен всем происходящим, словно ребенок, уязвленный назидательным тоном своего отца. Мне не понравился его настрой, и я сказал ему об этом. Мы начали спорить. Я отчитывал его за фамильярное отношение к Прабхупаде, а он нервно оправдывался, заявляя, что никто в этом мире не поверит в утверждение, что на Луну полететь невозможно. Я обвинил его в недоверии к Духовному Учителю и за желание разбавить нашу философию до состояния более или менее удобоваримого для основной массы непреданных.

«Люди не примут книгу, в которой утверждается, что полететь на Луну невозможно, — выпалил он раздраженно. — Они просто не воспримут его слов. Они верят только ученым».

«Нас мало волнует то, во что верят люди, — отреагировал я. — Сейчас они верят в одно, а через двадцать лет будут верить совершенно в другое. Нас мало волнует, что они принимают за истину. Мы принимаем то, что говорит Прабхупада, и наша задача состоит в том, чтобы донести до них его слова без искажений и примеси наших собственных представлений о том, что приемлемо, а что нет. Это не наше дело — потворствовать прихотям масс».

Я оставил его заканчивать завтрак и вернулся в свою комнату, примыкающую к апартаментам Прабхупады. Несколько минут спустя Хаягрива прошел по коридору и вошел в комнату Прабхупады. Со слезами на глазах, он попросил прощения у Его Божественной Милости. Прабхупада успокоил его и принял его извинения. Но все равно, книгу нужно сделать такой, какой он ее написал. Прабхупада распорядился связаться с «Би-Би-Ти», чтобы редактора подготовили к изданию измененную версию книги, в которую должен будет войти утраченный фрагмент.

Хари Шаури дас — Трансцендентный дневник 2.1

3 симпатии

В одном из комментариев Шримад-Бхагаватам Шрила Прабхупада написал, что, возможно, они прилуняются не на Луну, а на Раху.

2 симпатии

Одно из объяснений, которое давал Шрила Прабхупада, заключалось в том, что даже если астронавты и смогли высадиться на Луну, они не были способны побывать на ней. К примеру, вы можете приехать по адресу и увидеть многоэтажный дом, но не попав в соответствующий офис в этом доме и не встретившись там с необходимыми людьми, вы реально не были там.
Другими словами, астронавты, будучи людьми кали-юги и не обладая необходимой чистотой и качествами, не могли проникнуть а атмосферу Луны, которая является райской планетой полубогов уровня сварги. Поэтому все, что люди могут оценить на Луне — это пыль и камни. (Ачьюта Прия дас)

2 симпатии

Немного позднее Прабхупада заговорил со мной о посадке на Луну. Я отметил, что они никогда не признаются в своих ошибках или обмане, так как полностью зависимы от своих спонсоров, которые просто лишат их грантов на будущие проекты и исследования.

Шрила Прабхупада оставался непреклонным в своем отношении к этому событию, несмотря на массированную пропаганду в средствах массовой информации. «Мы исходим из того, что они потерпели поражение. Они не были на Луне».

Я сказал: «Они вынуждены говорить об этом полете как об успешном. То же самое они будут говорить о полете на Марс. Если им удастся заполучить несколько снимков корабля, который «приземлится» в каком-нибудь месте, похожем на поверхность Марса, тогда они могут быть уверены в успехе».

«Фотографию можно сделать где угодно», — сказал Прабхупада.

Я согласился с ним. Но меня волновал этот вопрос, и тогда я спросил его, что, по его мнению, происходит на самом деле. Может ли оказаться, что они действительно посылают свои корабли к другим планетам, или?..

«Это знают только они, — ответил Прабхупада, не желая вдаваться в измышления. — В соответствии с нашими вычислениями, они там не были. Поэтому вся эта шумиха — просто блеф. Не может быть, чтобы они туда летали». («Трансцендентный дневник» 3.1.8.)

3 симпатии

Так может быть Н.Носов был куда более сведущ написав Незнайку на Луне? Описав особенности лунного царства…

снаружи побывали, внутрь не попали… Короче, не Незнайки они!)))

2 симпатии

Кроме того, из этого стиха явствует, что во всех частях нашей вселенной, на каждой планете, живет множество существ. Современные ученые и другие так называемые специалисты в различных областях знания думают, что на других планетах нет жизни. Недавно они заявили, что побывали на Луне и не нашли там ни одного живого существа. Однако «Шримад- Бхагаватам» и другие ведические писания опровергают такие глупые заявления. Живые существа есть везде, причем не одно-два, а многие миллионы. Даже на Солнце, огненной планете, тоже есть жизнь. И главного из обитателей Солнца зовут Вивасван. На любой планете живет множество разных существ и они приспособлены к ее особым условиям. Утверждать, что жизнь есть только на Земле, а остальные планеты необитаемы, просто глупо. Подобные утверждения только выдают невежество в человеке.

Шримад Бхагаватам 7.14.36 комм.

3 симпатии

4 июня 1976 года

Сегодняшняя прогулка проходила по знаменитым пескам пляжа Вениц. Противопоставив духовную мудрость научной догме, Прабхупада отсек претенциозные заявления так называемых современных носителей знания, наглядно продемонстрировав их глупость в самых разных вопросах, и, в частности, в отношении положения Луны и других планет.

Прабхупада отметил, что они неспособны внятно объяснить, почему воскресенье предшествует понедельнику. (Примечание переводчика: в английском языке воскресенье и понедельник ассоциируются соответственно с Солнцем и Луной [Sunday — Monday]. Помимо этого неделя начинается не с традиционного у нас понедельника, а с воскресенья). И почему неделя заканчивается субботой (Saturday — Saturn’s Day — День Сатурна). Он сам ответил на этот вопрос. Дело в том, что таков порядок расположения планет в Солнечной системе в соответствии с представлениями ученых мужей многих древних культур. Подобное утверждение приводится в «Шримад-Бхагаватам», где особо подчеркивается, что Луна стоит дальше от Земли, чем Солнце. Но если это так, то как они могли забраться так далеко?

Тамал Кришна пришел к выводу, что в таком случае среди ученых должен существовать своего рода международный заговор, чтобы быть в силах поддерживать у людей уверенность в правоте их заявлений. Прабхупада согласился с ним. Он привел индийскую поговорку, в которой говорится, что заклинатель змей не может поймать даже безобидного ужа, а на публике пытается поймать кобру. Эти ученые не могут сказать ничего определенного, но делают такие громогласные заявления.

На протяжении всей прогулки и по пути обратно к машине Прабхупада принимал самое живое участие в разговоре. Преданные отвечали ему тем же, предлагая на растерзание Прабхупады различные теории. Но прежде, чем они смогли что-то сказать, он задал чисто риторический вопрос: почему во всех мировых культурах принято именно так рассматривать положение планет в Солнечной системе?
На лекции Прабхупада развил эту тему. В стихе говорилось о том, как вишнудуты бросили ямадутам встречный вызов, поставив под сомнение то, что они действительно являются представителями Ямараджа. Чтобы доказать это, вишнудуты попросили их объяснить, в чем заключается дхарма живого существа.

Шрила Прабхупада сказал, что именно так определяется, является ли человек преданным или нет. Он должен продемонстрировать духовное знание. «Кришна описал значение слова дхарма. И они задали вопрос: «Если вы слуги Дхармараджа, тогда объясните нам, что такое дхарма и адхарма. Дхарма означает религиозность, а адхарма означает бездуховность. Двойственность — это неотъемлемый атрибут этого мира. Если есть черный цвет, то где-то можно найти и белый. Если есть хорошее, то где-то есть плохое. Если есть сын, то где-то есть и отец. В противном случае нет смысла в понятии «отец». Если есть отец, то где-то есть и сын. Если вы сын, то у вас должен быть отец. Если сын скажет, что его принес аист, то он просто глупец. А эти негодяи так и говорят. Они считают, что у этого мира нет Творца. Сначала пусть докажут, что Его нет. Ведь у вас есть отец? Как же вы можете говорить, что у этого мира нет Творца? В ответ молчание. Эти негодяи хранят молчание. Вы говорите, что творца не существует, но у вас самих отец-то есть? Эти негодяи говорят глупости, а другие глупцы верят им. Но мы не настолько «умны». Мы задаем встречный вопрос: «Если Творца не существует, тогда кто создал вас самих?» Может быть, мы заблуждаемся, но сначала ответьте на этот простой вопрос.

Сегодня утром я спросил, почему воскресенье предшествует понедельнику. Кто может ответить? Есть здесь кто-нибудь, кто сможет ответить на этот простой вопрос? Почему повсюду люди принимают, что сначала наступает воскресенье, потом понедельник, вторник, среда, сомавара, мангалавара, гурувара? На разных языках эти названия звучат по-разному, но это неважно. И суббота последняя. Почему так все устроено? Кто может ответить? Я задавал этот простой вопрос многим собеседникам. Даже Сварупа Дамодара, наш доктор наук, не смог ответить на него. Я также задал этот вопрос доктору наук Вольфу. Он сейчас случайно не здесь?»

Один из преданных попытался ответить: «Потому что воскресенье — это день Бога. Воскресенье — день Кришны».
«Это не очень серьезно. Постарайтесь мыслить логически, подобно ученым. Сейчас наступили другие времена, все мы должны мыслить на основе научных фактов», — сказал Прабхупада, все еще надеясь получить ответ.
«Видимо, это порядок расположения планет», — выкрикнул другой преданный.
«Да. Таков правильный ответ.

3 симпатии

В Титтенхерсте, в беседах с учениками, Прабхупада часто говорил о высадке на Луну:
– Высадка на Луне – это надувательство, – сказал он однажды вечером в своей комнате.
– Просто так на Луну не попасть. Луна, Чандралока – это обитель полубогов, существ гораздо более высокоразвитых, чем эти пьяницы, убийцы и поедатели коров, которые сейчас пытаются там поселиться. Не думайте, что это путешествие состоится – как, например, моя поездка из Индии в США. На Луну нельзя попасть так быстро. Это невозможно. Ученики Прабхупады были согласны с его утверждениями. Он не просто высказывал свое личное мнение – таков был вердикт Ведических писаний.

Биография Шрилы Прабхупады. Прабхупада Лиламрита том 1

4 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.