🕉 Остров вопросов Вячеславу Олеговичу РУЗОВУ

Истинная любовь возможна только к Истине, поэтому она так и называется…

7 симпатий

Благодарю за ответ!:pray::pray::pray:

Патита Павана, благодарю Вас :pray: Достаточно давно хотела бы задать вопрос в дополнение к вопросу выше:
А как правильно относиться к мужу, если я свою любовь направляю к Абсолютой Истине? Кто для меня муж (для мужа жена)?

У меня несколько ответов:

  • Долг перед Богом
  • Расплата за чувственные наслаждения
  • Общаясь с мужем, я должна учиться общаться с Богом. Впрочем как и с другими людьми.

Помогите пожалуйста по-настоящему правильно понять :pray:

Муж - это милость Бога. Так к нему и надо относиться.

6 симпатий

Вопрос к УЧИТЕЛЮ
Мои поклоны, мой УЧИТЕЛЬ :pray:t2::exclamation::white_heart:
Благословите меня, если можно на аскезу подносить светильник КРИШНЕ в этот месяц :pray:t2: :white_heart::exclamation:

2 симпатии

Для преданных - это не аскеза, для преданных - это великая радость!

4 симпатии

Да! Для меня эта Радость в первые :pray:t2: Благодарю Вас, мой УЧИТЕЛЬ :pray:t2: :white_heart::exclamation:
Мои поклоны :pray:t2:

2 симпатии

Патита Павана,подскажите,является ли покупка книг в вашем магазине пожертвованием или это другая статья расходов? Пожертвование это же то,что мы отдаем безкорысти получить что то в замен,а тут получается мы получаем что то.Благодарю.

Покупка духовных книг может быть отнесена к пожертвованиям, так как всё в этом действии духовно. Но да, пожертвование высшего порядка - это когда мы ничего не получаем в замен, а отдаём от всей души.

5 симпатий

Я правильно понимаю,все ваши книги можно отнести к литературе духовного уровня,так как изучая их мы прогрессируем на духовном уровне?

У меня нет “моих” книг. Я пишу комментарии на книги Шрилы Прабхупады и другие ведические источники.

5 симпатий

Выразился значит не так.Но суть понятна.Книги с вашими комментариями в вашем магазине.Благодарю

Понятно. Да. Вот наш магазин:

Здравствуйте! Вчера вы на вебинаре сказали, что первым уровнем духовного развития является то, что мы смотрим на противоположный пол безразлично, буквально “как на дерево”. Подскажите, пожалуйста каким способом можно достичь этого уровня?

1 симпатия

Это не первый уровень, это скорее завершающий уровень. Достичь его можно посредством стандартной духовной практики под руководством духовного учителя. Ничего особенного сложного в этом нет, но требуется время

2 симпатии

Интересно, а что значит “руководство духовного учителя” ? Это постоянные встречи с учителем и обсуждение каждого своего шага или один раз получил наставление и вперёд?

Думаю стоит попробовать и всё сразу станет понятным…

2 симпатии

Вопрос: Как относиться к комарам и паразитам на огороде? Если их надо убивать, а убивать не хочется? Так как практикуем принцип ахимса. Спасибо.

Ответ: Наша природа, природа вечной души - чувствовать сострадание ко всем живым существам. В трактатах говорится, что существует 8 400 000 видов жизни, то есть разных одеяний, но под каждым - вечная душа, неотъемлемая частица Бога. Поэтому тот, кто встал на путь ахимсы (ненасилия), не должен убивать этих несчастных существ просто ради собственного благополучия, а должен проявлять сострадание к душам, заключённым в этих телах. На огороде можно использовать безопасные ловушки, и поймав этих существ, отнести ловушки подальше от огорода и выпустить их. Для отпугивания комаров тоже есть природные способы защиты, комары очень боятся растений с сильным запахом, можно использовать москитные сетки, безопасные ультразвуковые отпугиватели. Поэтому весь вопрос в задействовании нашего разума - применить сначала все ненасильственные методы, но если это не помогает, тогда делать то, что необходимо, но с наименьшим насилием и с болью в сердце.

Подробнее изучить эту тему вы можете здесь: 🐼 Парадоксы АХИМСЫ. Как не убить животное в быту?

Оперативную информация от Вячеслава Рузова вы можете получать в его официальном телеграм-канале: https://t.me/vyacheslavruzov

5 симпатий

Вопрос: Добрый день! Скажите пожалуйста, что можно поделать, если муж не любит родного сына, всю жизнь обращается безобразно. Кроме раздражения и неприятия, ничего. У сына психическая травма и страх отца. Изначально жили очень плохо, потом лучше. У него ещё жуткие родственники, с камнем за пазухой и против семьи. Откуда такое берётся? Говорят даже последние негодяи любят своих детей. А тут ничего…

Ответ: Возможных причин может быть несколько: либо появление сына помешало планам отца наслаждаться этим миром и отец теперь таким способом выражает своё недовольство, либо это карма с прошлых жизней и отец с сыном поменялись ролями, либо у вас с мужем или его родственниками плохие отношения, а вымещает отец всё на сыне, т.к. он самый беззащитный. Могут быть и другие причины, которые трудно найти без личной беседы. В любом случае Вам нужно постараться наладить отношения с мужем и его родственниками. Отношения начинаются с уважения. Это Ваш урок и его нужно пройти, каким бы трудным он ни был. Для этого нужна духовная сила. Силу можно обрести только в процессе самоосознания. И даже если Вам не удастся исправить ситуацию, практикуя духовое развитие, Вы останетесь в выигрыше. Очень важно чтобы Вы смогли дать сыну правильное мировоззрение, в котором есть место духовной жизни, иначе он может вырасти с ненужными комплексами.

В таком непростом вопросе, конечно лучше пройти индивидуальную консультацию, например в нашем консультативном центре «Бала» https://ruzov.ru/do/consulting-center/

Оперативную информация от Вячеслава Рузова вы можете получать в его официальном телеграм-канале: https://t.me/vyacheslavruzov

6 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.