🕉 Остров вопросов Вячеславу Олеговичу РУЗОВУ

Ура!

Сегодня пробовал треугольник джапы Анирудхы Прабху по вашей рекомендации. Получилось!
Концентрация выросла, не хотелось останавливаться, но пора было на работу. Спасибо большое!

Правда, заметил склонность наслаждаться вкусом джапы. Правильно я понимаю, что не следует стремиться наслаждаться джапой, наслаждение приходит само, когда мы повторяем Святое Имя в правильном бескорыстном настроении?

1 симпатия

Наслаждение - это не то, что в нашей власти. Оно то само приходит, то само уходит. Правильно будет к нему не привязываться. Тогда не будет обидно когда оно исчезнет например на 20 лет )))

6 симпатий

Спасибо большое! :pray::pray::pray:

Благодарю Вас Патита Павана прабху за важные напоминания об упущенных возможностях и практичности в следовании наставлениям!

Упущенные возможности - это самая грустная и актуальная тема и для преданных, так как результат этой ошибки - повторное рождение…

4 симпатии

:headphones: Ответы на вопросы от 30 июля! Проблематика вегетарианства.

1 симпатия

6 симпатий

11 posts were merged into an existing topic: :sparkling_heart: Остров ДУШИ! Мы в области сердца!

:cherry_blossom: Ответы на вопросы от 1 августа. Общение с ритвиками.

2 симпатии

я читала, чтобы отличить настоящего гуру от лже-гуру надо спросить кто его духовный учитель…
А спрашивать надо об этомTet-a-Tet?

Спросите сначала об этом у президента вашего храма. Тут нет ни какой тайны. Все авторитетные гуру известны и все обманщики тоже давно выведены на чистую воду. Область эзотерики не такая уж большая как может показаться. Те кто находятся в этой области активно несколько лет - всех знают по именам и в лицо )))

1 симпатия

))) не так давно Вы просто писали, что об опыте общения с Богом не принято публично говорить, мне подумалось может быть имя духовного учителя тоже секрет?
Значит Вы тоже можете назвать имя своего духовного учителя, я к стыду своему не знаю…
Как правило почти во всех лекциях лекторы ограничиваются фразой “мой духовный учитель”, но имени так и не говорят, или это просто не принято? Ведь чем чаще говорим, тем больше прославляем?..

В ИСККОН все знают учителей своих наставников. Это ни какой не секрет. Имя духовного учителя в ИСККОН не тайна, потому что у нас у всех один ачарья - Шрила Прабхупада, а инициирующие учителя - ученики Шрилы Прабхупады. Мой духовный учитель Е.С.Индрадьюмна Свами. Это тоже не секрет, всем этот известно. А прославлять гуру надо не прикрываясь везде его именем, а показывая пример достойного ученика, который идёт путём своего учителя.

15 симпатий

:blue_heart: Ответы на вопросы от 2 августа. Любовь и зависть.

5 симпатий

Я помню на алтарике фотографию
Е.С.Индрадьюмна Свами, так и узнала. :pray:

Харе Кришна!

Патита Павана Прабху, в одном из ответов на вопросы вы говорили о гуруизме, назвав это неприемлемым. Но я так и не понял до конца, чем отличается гуруизм от любви к гуру?
И как это отличие реализуется в жизни, на практике?

2 симпатии

Гуруизм, это вырывание принципа ГУРУ, из трианги ГУРУ, САДХУ и ШАСТР. Любовь к гуру не должна затмевать разум, который основывается на этих трёх одновременных аспектах постижения истины.

5 симпатий

Можно ли считать что чрезмерная привязанность и любовь к Гуру, если она не порождает привязанность и любовь к Богу, это не любовь, а вожделение. ( то есть материальная любовь, с ожиданиями плодов).?

Наша духовная любовь в материальном мире всегда сначала окрашена гунами материальной природы. Поэтому, следует досконально изучить гуру-таттву и стараться побыстрее избавиться от влияния гун материальной природы. Иначе окрашенная любовь будет приносить страдания, например противоборство с учениками других гуру или и того больше…

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.