🕉 Остров вопросов Вячеславу Олеговичу РУЗОВУ

Интересно, когда полубоги и Сам Брахма приходили на Землю, как их могли видеть глаза обычных людей? Одно дело духовное видение - его дает Сам Господь, но тут материя одного состава видит материю другого состава?

зорко одно лишь сердце, говорят…))

Когда Сам Господь приходит, Его тоже все видят, просто воспринимают по-разному. Но Его тело не из материи, а доступно для обычных глаз.

Глаза по сути - это периферический … мозг!))) или Как говорит наш участковый невролог- глаза - это вылезший наружу мозг… Похоже, что все дело… в мозге???

-развиваем сознание, увеличиваем работу мозга- улучшаем зрение))

похоже, что их плотность становится различной… я не знаю

Эмпирическое знание конечно имеет место быть, но оно зажато человеческим опытом. Стоит перейти на другой уровень жизни, другой уровень планетных систем, и придётся получать другой эмпирический опыт. Нам достаточно простого земного эмпирического опыта: все рождаются, стареют, болеют и умирают. Нет вариантов выжать из материального тела что-то более ценное. Поэтому усилия должны быть направлены на духовный опыт, который получен святыми. Их опыт прост: духовная жизнь вечна, полна счастья и блаженства. Вот наша формула мировосприятия и она реально спасает всех, кто хочет спастись…

5 симпатий

Вопрос: - А когда душа находится в духовном мире помнит ли она об опыте полученном на Земле? Встречаемся ли мы там с родственными душами (если есть такое понятие), т.е. с родственниками и близкими, с которыми на Земле мы прожили массу жизней? Помним ли мы об этом опыте? Очень боюсь его забыть… Спасибо Вам за Ваше дело, мой поклон, с уважением, Данил.

Ответ: Пока мы находится в материальных телах, и воспринимаем себя как материальное тело - мы находимся в иллюзии. И все что нас окружает, в том числе и родственники - тоже иллюзорно. Они ведут себя иллюзорно, так как не понимают себя как душу и мы воспринимаем их иллюзорно, так как не видим их душу. Мы не прожили вместе долго, мы были вместе всего мгновение, как пузырьки в океане, которых то сбивает вместе волной, то разносит по океану волной следующей. Мы заботимся друг о друге и исполняем свой долг. но это всё равно временная материальная деятельность. В момент смерти эта память сразу же уничтожается, так как эта память ничего из себя не представляет, она равноценна памяти о сне, который утром еще хоть как-то расплывчато вспоминается, а к обеду уже полностью исчезает. Так что пока мы живем в иллюзии, иллюзия будет растворяться как туман на рассвете. А вот когда мы проснемся и осознаем свою душу, тогда мы сможем видеть души тех, кто так же проснулся. Это уже реальность, а значит она никогда не забудется. Таковы например наши отношения с духовным учителем. Он встретит нас на входе в духовный мир и лично представит нас Богу.

5 симпатий

а почему некоторые сны помнятся чуть ли не всю жизнь?

Вся жизнь - это очень короткий отрезок времени. Некоторые впечатления могут на долго запоминаться. Обычно это происходит если нас разбудить во время сна, то есть вывели человека из иллюзии слишком грубо )) Грубый переход от одной иллюзии к другой может оставлять сильное впечатление на сознании - самскару. Это фактически шрам на уме…

тогда дежа вю - ни что иное как обрывки сна прошлой жизни???

Вот отрывок из беседы со Шрилой Прабхупадой:

Хаягрива дас: Иногда люди утверждают, что испытывают “дежавю”*. Им кажется, что они уже были в этом месте перед тем, как совершить тот же поступок. Это убедило Ницше в правоте его доктрины вечной повторяемости.

Шрила Прабхупада: Просто люди хотят оказаться в той же атмосфере. Это результат майи.

*deja vu (франц.) -буквально “уже виденное”.

я не поняла, Шрила Прпбхупада не отрицает факт дажавю? пусть это и эффект майи… в какой той атмосфере? Если человек никогда не был там, где его испытывает???

Шрила Прабхупада не отрицает иллюзию, она есть, зачем её отрицать. Иллюзия проявляется миллионами способов. Вот один из способов материалисты назвали так. Ничего особенного.

Скажите, пожста, что будет меньшим злом- шлепать мух тряпкой или повесить липкую ленту? Мне не жалко мухам еды, в частности мушкам-дрозофилам, но все в черных точка… потолок, стены… Ну я правда не знаю что делать???
:anguished::anguished::anguished::anguished:
я, конечно, помню историю, когда Шрилу Прабхупаду спрашивали, а можно ли убивать комаров…

тогда если это наши желания,то Кришна их удовлетворяет (не совсем верное слово…) посредством йога-майи в том числе??? А особенно дорогих ему- сам лично?

Не так сложно повесть на всех окнах сетки.

1 симпатия

Речь видимо идёт о маха-майи. Йога-майя удовлетворяет духовные желания.

ох, они заводятся от фруктов и тп)))

Это уже вопрос чистоплотности. Если правильно мыть и хранить, ни кто не заведётся. Классическая ошибка - покупать много продуктов или не вовремя выкидывать отходы.

6 симпатий

Может ли получить освобождение человек, всю жизнь поклоняющийся Аллаху и ничего не знающий о Кришне? Спасибо.

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.