🕉 Остров вопросов Вячеславу Олеговичу РУЗОВУ

Да, надо распределить своё время. Это форма проявления разума.

4 симпатии

Спасибо, создала отдельный остров для обсуждения по теме мести.

2 симпатии

Патита Павана, подскажите пожалуйста. Каждый день ум приходится доставать из низкой гуны и поднимать в высокую. Для меня это тяжелый процесс. Сложно вдохновить ум им.
Можно ли упростить (или укоротить) этот процесс? Как?

2 симпатии

Каждый сам подбирает свой метод. Но по нашей философии маскимально быстро ум просыпается, когда надо проповедовать, даже если это всего 10 минут. Этим мы и занимаемся на проф-основе. Инструментов для проповеди много.

6 симпатий

Здравствуйте, Вячеслав Олегович! Только не давно зарегистрировался на форуме, пока плохо здесь ориентируюсь и не знаю куда правильно писать. Если можно, ответьте пожалуйста на такой вопрос: если человек пришёл к осознанию того, что употреблять в пищу мясо это противоестественно, с точки зрения хоть в какой то мере любящего человека, но в силу определённых обстоятельств он не в силах абсолютно стерилизовать свою дету (ну к примеру покупает корж для того что бы сделать торт, но в составе коржа присутствует яичный желток). Как человеку в такой ситуации правильно себя позиционировать с учётом выше сказанного? Это уже какой то шаг в развитии или же это лицемерие и трусость?

2 симпатии

Да, можно идти поступенчато, но неуклонно и последовательно. Следует назначить себе время для обдумывания следующих шагов. Для начала хорошо отказаться от мяса коровы. Это самая тяжёлая карма, которая точно не даёт развиваться дальше.

Подробнее про дурные привычки можно почитать здесь:

4 симпатии

Да, поступенчато очень удобно и не напрягает так, как если бы всё разом. В своё время я тоже не сразу от всего отказалась. Сначала от мяса, потом от рыбы и яиц, но ещё какое-то время, год или полтора ела лук, чеснок и не очень заботилась о том, есть в выпечке и других продуктах яичный порошок или нет.

Потом уже, когда диета новая закрепилась без фанатизма, я начала внимательно и на этикетках читать и выбирать выпечку без яиц.


Хорошо заменительная кулинария может помочь, если есть время, конечно, её осваивать. Вообще, главная проблема перехода на вегетарианство - это понять, что это тоже высококлассная кулинария, а не просто макароны и картошка и всё…

7 симпатий

Мы тоже несколько лет постепенно осваивая новые блюда отказывались от мясных и рыбных. Постепенно специи за неск лет появились.

Сначала от мяса коровы отказались. Потом от другого. Последней была курица. А яйца ели в выпечке еще год-два, пока я не освоила выпечку без яиц…
Если осваивать новые блюда в приемлемом для Вас темпе, то постепенно они вытеснят старые… вместе с их ингредиентами)

2 симпатии

Спасибо за совет! Я примерно следуя такой философии пришёл к тому, что на обед у меня каша на воде и с солью. Даже от всех химических приправ отказался. Готовить не умею, да и жаль времени на это дело. Вот как то всё это постное приелось, хочется чего то вкусненького. А в коллективе когда обедаем, все едят мясо котлеты и смотрят на меня как на дурака и посмеиваются. Да и мне, если честно, в такие моменты хочется укусить котлетку)

1 симпатия

Следует питаться полноценной пищей. Аскетизм обязательно приведёт к срыву. Найдите вегетарианский ресторан, или частного повара и заказывайте нормальную, лакто-вегетарианскую пищу, с маслом, специями, сыром и другими молочными продуктами. Питание - не грех. Это способ послужить Богу.

6 симпатий

У меня долгое время супруг порой хотел вареные яйца, и я даже его пыталась кормить вег…омлетом из адыгейского сыра… Я поняла, что просто белков не хватает.

В группе ВК нашла семинар “Имитация: замена вкуса мяса” повара матаджи Хариприи и ее команды…
На самом деле это роскошные,точень вкусные и сбалансированные по о специям бллюда с большим спектром бобовых. Сытные. Из 11ти рецептов ( там их 13, но я не все прошла) у меня сейчас в активном ходу 6.рецептоа. муж полностью удовлетворен, я тоже.

В курсе мужчины тоже участвуют. Там ыидеорецепты, понятные, с разбором полетов и текстовым описанием тоже.

А если проще, бесплатнее и прямосейчас, то может, попробуете просто найти в инете на вегетарианских сайтах и сделать бобовые котлеты…? Нутовые или чечевичные, например…?

3 симпатии

Спасибо, последние два предложения особенно ценны.

Это одна из древних традиций. В Пури много мистического и тайного, что в основном играет на популяризацию это святого места для туристов, которые падки на подобные истории. В кали-югу можно на это не обращать внимание. Господь Джаганнатх полностью открыт для нас. Можете приобрести эти божества и у вас дома будет все их благословения вместе с сердцем.

А вот тут я об этих тайнах рассказываю очень и очень подробно:

5 симпатий

Харе Кришна!мои поклоны Патита Павана прабху, спасибо за ответ на вопрос,я так и сделаю,обращусь к преданным.Еще сегодня в лекции вы рекламировали книгу “Учение Господа Чайтаньи” и мне захотелось еще прочитать. Я тоже не понимаю до конца, если мы молимся Господу Кришне,то это должно отличаться от молитвы к Господу Чайтанье?Ведь это Господь один, просто в разных проявлениях?и спросить еще,как понимать слова преданного,когда он говорит,что за божеств храмовых он жизнь не отдал бы,а за Шримати Радхарани отдал бы?ведь Господь один.Спасибо.мои поклоны!

2 симпатии

Господу Чайтанье посвящена вступительная мантра перед каждым кругом. А господу Кришне посвящена сама маха-мантра. Так что эти две молитвы читаются вместе.

Приведите точную цитату, дайте ссылку на первоисточник, чтобы я мог понять о чём речь и кто это говорит.

2 симпатии

Мои поклоны,это не цитата,а преданный как-то на лекции высказал свое мнение за кого он бы жизнь отдал

1 симпатия

Мы здесь не обсуждаем преданных. Это нарушение вайшнавского этикета. Задайте вопрос этому преданному лично. Думаю он с радостью Вам ответит.

2 симпатии

Мои поклоны, спасибо, что объяснили.

1 симпатия

Здравствуйте, Вячеслав Олегович,услышал в вашем выступлении,что есть три времени для духовной практики утро,день и вечер.Раскройте пожалуйста вечернюю духовную практику.

1 симпатия

Вечером мы в основном самостоятельно или вместе изучаем Бхагавад-гиту, читаем Источник Вечного Наслаждения перед сном и пьём освященное горячее молоко для профилактики мыслительных способностей.

5 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.