🕉 Остров вопросов Вячеславу Олеговичу РУЗОВУ

Спасибо за совет! Я примерно следуя такой философии пришёл к тому, что на обед у меня каша на воде и с солью. Даже от всех химических приправ отказался. Готовить не умею, да и жаль времени на это дело. Вот как то всё это постное приелось, хочется чего то вкусненького. А в коллективе когда обедаем, все едят мясо котлеты и смотрят на меня как на дурака и посмеиваются. Да и мне, если честно, в такие моменты хочется укусить котлетку)

1 симпатия

Следует питаться полноценной пищей. Аскетизм обязательно приведёт к срыву. Найдите вегетарианский ресторан, или частного повара и заказывайте нормальную, лакто-вегетарианскую пищу, с маслом, специями, сыром и другими молочными продуктами. Питание - не грех. Это способ послужить Богу.

6 симпатий

У меня долгое время супруг порой хотел вареные яйца, и я даже его пыталась кормить вег…омлетом из адыгейского сыра… Я поняла, что просто белков не хватает.

В группе ВК нашла семинар “Имитация: замена вкуса мяса” повара матаджи Хариприи и ее команды…
На самом деле это роскошные,точень вкусные и сбалансированные по о специям бллюда с большим спектром бобовых. Сытные. Из 11ти рецептов ( там их 13, но я не все прошла) у меня сейчас в активном ходу 6.рецептоа. муж полностью удовлетворен, я тоже.

В курсе мужчины тоже участвуют. Там ыидеорецепты, понятные, с разбором полетов и текстовым описанием тоже.

А если проще, бесплатнее и прямосейчас, то может, попробуете просто найти в инете на вегетарианских сайтах и сделать бобовые котлеты…? Нутовые или чечевичные, например…?

3 симпатии

Спасибо, последние два предложения особенно ценны.

Это одна из древних традиций. В Пури много мистического и тайного, что в основном играет на популяризацию это святого места для туристов, которые падки на подобные истории. В кали-югу можно на это не обращать внимание. Господь Джаганнатх полностью открыт для нас. Можете приобрести эти божества и у вас дома будет все их благословения вместе с сердцем.

А вот тут я об этих тайнах рассказываю очень и очень подробно:

5 симпатий

Харе Кришна!мои поклоны Патита Павана прабху, спасибо за ответ на вопрос,я так и сделаю,обращусь к преданным.Еще сегодня в лекции вы рекламировали книгу “Учение Господа Чайтаньи” и мне захотелось еще прочитать. Я тоже не понимаю до конца, если мы молимся Господу Кришне,то это должно отличаться от молитвы к Господу Чайтанье?Ведь это Господь один, просто в разных проявлениях?и спросить еще,как понимать слова преданного,когда он говорит,что за божеств храмовых он жизнь не отдал бы,а за Шримати Радхарани отдал бы?ведь Господь один.Спасибо.мои поклоны!

2 симпатии

Господу Чайтанье посвящена вступительная мантра перед каждым кругом. А господу Кришне посвящена сама маха-мантра. Так что эти две молитвы читаются вместе.

Приведите точную цитату, дайте ссылку на первоисточник, чтобы я мог понять о чём речь и кто это говорит.

2 симпатии

Мои поклоны,это не цитата,а преданный как-то на лекции высказал свое мнение за кого он бы жизнь отдал

1 симпатия

Мы здесь не обсуждаем преданных. Это нарушение вайшнавского этикета. Задайте вопрос этому преданному лично. Думаю он с радостью Вам ответит.

2 симпатии

Мои поклоны, спасибо, что объяснили.

1 симпатия

Здравствуйте, Вячеслав Олегович,услышал в вашем выступлении,что есть три времени для духовной практики утро,день и вечер.Раскройте пожалуйста вечернюю духовную практику.

1 симпатия

Вечером мы в основном самостоятельно или вместе изучаем Бхагавад-гиту, читаем Источник Вечного Наслаждения перед сном и пьём освященное горячее молоко для профилактики мыслительных способностей.

5 симпатий

Благодарю.А вечернее повторение мантры возможно? Если утром не повторял.Есть ли особенности вечернего повторения?

2 симпатии

Да, можно, но это должно быть кризисным явлением, а не регулярным. Если день прожит без мантры, то это день в иллюзии.

5 симпатий

Патита Павана прабху, размышляя над загадкой о пении птиц, пришли такие мысли, что наша истинная природа - прославлять Кришну, и Его преданных.
Но порождённые ложным эго, мы прославляем себя, говорим о себе, мы забыли свою истинную природу.
Правильное ли это осознание?

1 симпатия

Да, именно так и есть.

Глава 17: Лилы Господа Чайтаньи Махапрабху в юности. Текст 21

харер нама харер нама харер намаива кевалам
калау настй эва настй эва настй эва гатир анйатха

«В век Кали нет другого пути, нет другого пути, нет другого пути к постижению себя, кроме повторения святого имени, повторения святого имени, повторения святого имени Господа Хари».

5 симпатий

Здравствуйте Вячеслав Олегович! Подскажите пожалуйста, где и как можно найти святого человека, что бы придти к нему и поговорить, что бы он помог наставить на путь к Богу и с Богом? Надоело всё безобразие, что творится внутри себя, хочется очиститься и жить праведной жизнью. Я задыхаюсь от пустоты, суеты и слабости. Нет сил менять себя в лучшею сторону. Но где то в глубине души очень этого хочется.

3 симпатии

Посетите ближайший центр ИСККОН и узнайте расписание их приездов. Сейчас правда границы закрыты, но как только откроют, сразу ждите!

5 симпатий

Харе Кришна! Добрый день,Патита Павана прабху! Подскажите, пожалуйста, как часто полубоги сейчас воплощаются на земле через вновь приходящих детей и по каким признакам можно определить что этот ребенок - воплощенная часть божества? И как их воспитывать?
Могу не правильно сформулировать вопрос, заранее извиняюсь. Какие трактаты можно почитать на данную тему? Спасибо.

Это конечно могут сделать астрологи, но хорошие астрологи вам не скажут. А если скажут - то знайте что это обман.

5 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.