🕉 Остров вопросов Вячеславу Олеговичу РУЗОВУ

а где можно узнать все правила?

Смиренному и вдумчивому ученику может. Наглому и торопливому - нет.

2 симпатии

Получите их у своего духовного учителя.

2 симпатии

Харе Кришна! подскажите пожалуйста, как быть если человек, который старше и не является посторонним для тебя, вместе с ним живешь, и он авторитет в каких-то вопросах, то есть воспринимаешь его как знающего и принимаешь авторитет, и он проявляет какой-то негатив, на мой взгляд , к творчеству вайшнавов, говорит это глупая озвучка мультика, преданными, или стихи не очень, и возникает такое непонимание то ли он оскорбляет их то ли для него с его уровня это нормально так, говорить, но у меня не воспринимается это и не хочется, мы же должны вайшнавов защитить, а тут непонятно даже защищать или нет и при чем если это свой человек как член семьи есть отношения то как быть , не разорваться между ними

Не очень понятно о каком человеке речь. В вопросах этикета очень важно точно понимать кто кому кем приходится.

1 симпатия

человек старший но ведет себя иногда, вернее постоянно можно сказать, как такой же как и ты, и даже не старается как-то действовать как старший то есть не отвечает за что-то что касается не его лично

Вопрос остался не раскрытым. Могу только его повторить. Кто кому кем приходится?

1 симпатия

я не знаю как определить, преданный старше меня и инициированный, он старший но он здесь просто на карантин остался он здесь не живет обычно но он с соседнего региона и мы пересекались раньше

Если вас ничего не связывает по этикету, либо попросите не высказываться по поводу преданных, либо просто тихо переместитесь в другую комнату.

5 симпатий

Харе Кришна! :pray:
Патита Павана Прабху, сегодня в утренней настройке в начале Вы сказали: “Мы не должны общаться с непреданными. Мы должны быть очень аккуратны. Можем заразиться”. И вот тут хотелось бы остановиться. Не понятно, как не общаться, если вокруг (семья) только непреданные? Если вокруг меня просто море бушущее, родные живут чувствами, придумывают свои обиды и обижаются. И как Вы правильно рассказали, это постоянные пытки над водой. Штиля нет.
Всё! Я поняла, что не нужно искать счастья в материальном мире, поняла, что нужно общаться с преданными (пытаюсь, как могу), поняла, что нужно раскручивать юлу знаний.
Но как не общаться с непреданными? Но так как мне там всё-таки нужно выполнять долг, ещё точнее вопрос: как не заражаться? Вот! Вот что меня очень, очень сильно беспокоит. Подскажите пожалуйста :pray:

2 симпатии

Общаясь с не преданными вы не сможете не заражаться чувственными наслаждениями. Такова плата за жизнь вместе с не преданными. И это значит что вы будете получать яд материального мышления, но слава Богу у нас есть антидот. Это воскресная программа в храме, которую мы должны провести самым тщательным образом. Прийти заранее и помогать на кухне. Потом петь и плясать изо всех сил. Потом слушать лекцию как в последний раз и задавать вопросы. Потом кушать с преданными прасад, понимая что он даёт нам высший вкус и спасает нас. Потом сделать щедрые пожертвования. Потом помочь убраться после программы и потом со слезами на глазах пойти домой , развивая в себе сильнейшее чувство разлуки с преданными… И это нас обязательно спасёт ещё на одну неделю.

15 симпатий

Харе Кришна, мои поклоны. Некоторые преданные, когда к ним обращаешься с духовными вопросами, в своих ответах допускают критику того, кто задаёт вопрос. Ответ тоже даётся, но с каплей яда. Почему так?
И это становится привычкой для такого преданного, к которому обращаются

1 симпатия

Есть много типов характера. И некоторые из них не совмещаются по психо-восприятию. Во многих случаях, если нам не нравится чья-то речь - это не проблема того, кто говорит, а проблема нашего восприятия. Со временем наше восприятие станет более смиренным и такой эффект может почти полностью исчезнуть. Именно поэтому “о вкусах не спорят”…

4 симпатии

Харе Кришна!Подскажите,пожалуйста,где можно почитать про правила проведения ягьи? Сейчас много таких предложений в интернете!!Как к этому относиться?У меня есть желание участвовать в огненном жертвоприношении!Как правильно и с пользой реализовать подобное желание?Благодарю за ответ.

2 симпатии

Ни в каком огненном жертвоприношении, которое вам предлагают в интернете принимать участие не стоит. Как правило - это просто бизнес на моде ко всему эзотерическому. Все авторитетные ягьи проходят в храме ИСККОН на духовные праздники или другие важные мероприятия. Обратитесь к руководству храма ИСККОН и узнайте, когда будет ближайшая ягья.

7 симпатий

Благодарю за ответ::pray::pray::pray:

2 симпатии

Патита Павана прабху, Вы в ответах на вопросы (ссылка ниже) также говорите, что разочарованность должна быть, чтобы человек встал на путь поиска духовности. А что делать с теми, у кого нет разочарованности в материальной жизни? Хотя есть страдания и проблемы и они жалуются и вроде совета ждут

Мы ничего ни с кем не делаем. Кто попросит духовного знания - тем и дадим.

7 симпатий

обычно предлагаю советы за 100$/час советов, пока ни одного желающего :thinking: (хотя очень не плохие)

  1. Чтобы высказывать полезную критику, у человека должна быть компетентность в проблематике. Например, по поводу музыки может высказываться музыкант и т.п.

  2. Если компетентность есть, тогда свои рекомендации правильнее давать тому человеку, кто делал озвучку.

В остальном, какой позитивный смысл от критики, если она или некомпетентна, или адресована не тому, кто может что-то исправить?

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.