🕉 Остров вопросов Вячеславу Олеговичу РУЗОВУ

Для понимания этого аспекта духовной философии, изучите Шримад Бхагаватам, Песнь 1 «Творение». Глава 3: Кришна - источник всех воплощений.

3 симпатии

Поняла, благодарю Вас!

Передайте другу чтобы поторопился со специалистом, похоже, ситуация ухудшается

3 симпатии

так а какой смысл если он собой не владеет, ему то всё понятно с собой, вот как ему помочь то еще не знаю

Помогать в сложных случаях должны профессионалы. Вот и соедините его с профи.

3 симпатии

Харе Кришна, примите мои поклоны, вся слава Шриле Прабхупаде! как понять? из-за чего происходит осквернение когда общаешься с людьми, во время проповеди, например они чем-то делятся в ответ и чувствуешь что твое сознание понижается, как так слушать чтоб ничего извне не проникало внутрь, дабы сохранить энтузиазм?

2 симпатии

Материальные желания людей резонируют с нашими внутренними тайными желаниями. Поэтому проповедовать по правилам надо всегда вдвоём, чтобы всегда был кто-то рядом, тот кто может защитить своим духовным сознанием.

7 симпатий

а можно эти желания извлечь и обезвредить? или задействовать, чтобы они не резонировали , и как это сделать?

2 симпатии

Следовать всем правилам практики духовного развития всю свою жизнь.

4 симпатии

недавно вдохновился изучить английский, но не смог слушать аудио и видео уроки, потому что они значительно отличаются вибрациями от лекций Шрилы Прабхупады, сознание падает, и задался вопросом , мне что только трансцендентное изучать и в мирское вообще не влазить, как понять эти вещи? спасибо :pray:

1 симпатия

Серьёзные решения, требующие много лет усилий, лучше принимать посоветовавшись со своим духовным учителем. Иногда мы тратим множество усилий в бесполезных направлениях и так теряем драгоценное время.

6 симпатий

Харе Кришна!
Хочу выразить огромную благодарность Патите Паване за ответ!
И благодарность за предыдущий вопрос Прабху Максиму.
У меня примерно такой же вопрос, который я разрешила на данный момент следующим образом.
Позвольте поделюсь (если я не права поправьте меня).
Я тоже не могла изучать английский язык по стандартным диалогам. Хотелось что-то, что оставляло бы правильный вкус. Но потом у меня возникла сильнейшая мотивация, что мне нужен английский, чтобы читать книги Шрилы Прабхупады в оригинале. И я начала читать. Уровень чтения не высокий, поэтому медленно, разбирая всё. И
как только я начала это делать неделю, в одной из апрельских лекций Патиты Паваны зритель задал конкретный вопрос: “На каком языке изучать Бхагавад-гиту?” И прозвучал ответ: На родном, так Вы больше поймёте смысла. И тут я поняла, что трачу очень много драгоценного времени, которое я с таким трудом выделяю из всех семейных обязанностей. А движения по смыслу очень мало. Только по заполнению словарного запаса, это да. А по смыслу мало. И я поменяла приоритет с заполнения словарного запаса, за заполнение смыслового запаса. Поэтому в данный момент читаю на русском. Ведь важно понять послание Кришны и гуру сейчас, а не когда-то. Не зря для нас милостивые преданные уже поработали над переводом, чтобы мы могли стартовать не откладывая по времени. Низкий им поклон :pray:

7 симпатий

Патита Павана Прабху, у меня возник вопрос по позавчерашней настройке. По поводу секретного оружия.
Подскажите пожалуйста по секрету, как оно действует на тех, кого кормят прасадом, не зная что это прасад и не видя процесс предложения?
Когда я сама готовлю для Кришны и предлагаю Ему, я естественным образом ощущаю, что не я и моё, для меня, а по милости Кришны, вместе с Кришной.
Но когда, например, я угащаю такой пищей родственников, которые не видят этой тайны и не в теме. Как они могут почувствовать это умонастоение? (Простите, если вопрос несильный, но я не могу себе на него ответить).
Благодарю :pray:

3 симпатии

Как вода действует на человека. Она его очищает, вне зависимости от состояния сознания этого человека и его отношения к воде.

Никакое умонастроение чувствовать не надо. Это не мистика…

4 симпатии

Я немного запуталась. Помогите пожалуйста. Я думала дело в настроении и мотивах. Но как еда может стать чистой, если я далеко нечистый преданный?
Не мистика - это значит, что бхога, ставшая прасадом - это истина и так и должно быть. Я так поняла Ваш ответ.

2 симпатии

Не вы кушаете бхогу, а Бог. Вы же Ему её предлагаете? Вот поэтому бхога и становится прасадом. Прасад не от вас освящается, а от Бога.

6 симпатий

О, я безмерно благодарна Вам :pray::pray::pray: Харибол! :raised_hands::raised_hands::raised_hands:

1 симпатия

Уважаемый Патита Павана Прабху, если можно, ответьте пожалуйста на вопрос.

Так или иначе в духовной практике ум проходит через аскезы. Как правильно его проводить через них? Капельным методом - по чуть-чуть (позволяя ему любимые кино по вечерам, вкусняшки), чтобы не перегнуть? Или жесче (больше ограничивая от привычных удовольствий и натаскивая его на лекции, шастры), чтобы навреняка и быстрее?

3 симпатии

Благостные, не греховные желания можно исполнять, стараясь исполнять их так, чтобы они не мешали духовному развитию, либо задействуя их в духовном развитии (юкта-вайрагья). А греховные желания надо решительно отвергать, объявляя им смертельный бой. В этом бою можно задействовать помощь преданных.

7 симпатий

Харе Кришна, примите пожалуйста мои поклоны, вся слава Шриле Прабхупаде, может ли Бхагавад гита ответить на все вопросы?

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.