🕉 Остров вопросов Вячеславу Олеговичу РУЗОВУ

Значит отношения с Богом ещё не сложились, раз мы хотим кушать его детей… Есть к чему стремиться…

5 симпатий

я только хотела уточнить, по поводу вашего “помните”…- эта история, действительно, освещалась в СМИ?

Я поисками не могу заниматься. Переслушайте лекцию. Может я что и говорил тогда.

если раковина и навоз чистый продукт почему тогда не принято делать гирлянды из ракушек? Ведь их так много на морском и речном берегу. Спасибо.

Такой традиции нет. Гирлянды делают из цветов. Из раковин делают абхишек или трубят.

1 симпатия

Вячеслав Олегович,здравствуйте.Столкнулся с ситуацией когда из за проблем в стране,связанных с вирусом,работадатель предлагает уйти в отпуск за свой счет.С точки зрения закона он не прав,с точки зрения бизнеса у них тяжелая ситуация.Должен ли я как работник,пытаться сохранить отношения с теми кто дает мне работу,или все же лучше следовать букве закона.Есть ли решение?

На сколько отпуск предлагается?

О какой стране речь?

Россия.предлагают написать отпуск за свой счёт с открытой датой.

В России личные отношения в большинстве случаев стоят на первом месте. Буква закона как правило портит эти отношения и в них будущего больше не будет…

1 симпатия

Благодарю за ответ.Как же лучше поступить в данной ситуации?Из ответа я понял,что если я хочу сохранить отношения то пишу заявление,но тогда я теряю социальную защиту.

Ни кто за Вас не примет решение. В материальном мире нет идеального решения, тут всё имеет набор плюсов и минусов. Я их описал в соответствии с нашей реальностью и задал направление мышления, оно понятно и проверено жизнью. А решение принимать только Вам и только Вам. Приняв решение самостоятельно, Вы станете мудрее.

1 симпатия

Благодарю.Президент продлил карантин,будет время размышлять.

А на работе,такое понятие как отношения присутствуют? может у нас просто бизнес и нечего личного? Как правильно понять этот момент?

Как же вы без отношений то работаете? )) Бизнес без отношений - это очень странный бизнес… Как раз именно бизнес и требует отношений, миллиарды надо только на доверии друг другу отдавать… Попробуйте в нормальный бизнес прийти ниоткуда, без рекомендаций и связей…

5 симпатий

Есть убеждение,что на работе каждый должен исполнять свои обязаности.Я свои исполняю,может не идеально,но прекладываю усилия чтоб исполнять их лучше.А вот как мне видиться руководство компании попав в ситуацию когда им нужно отдавать,не получив не чего в замен решили,что сотрудникам необходимо уйти в неоплачиваемый отпуск.Может проблема во мне,а не в руководстве и я просто Кришне не доверяю?))) Или я чего то не понимаю?

Что бы решить проблему, надо разговаривать с руководством (с теми с кем проблема). Только тогда вы сможете понять, почему они поступают так, или иначе. Подчинённые всегда немного не доверяют старшим, но у старших есть своя логика и если её понять, то придёт успокоение и понимание как себя вести. Мне приходилось увольнять подчинённых, когда просто не было денег на зарплату. Такова жизнь, нет денег - нет и зарплаты. Что тут поделаешь? В сложные времена всем не просто.

4 симпатии

Руководство так и говорит:"настали сложные времена,мы не можем вам выплачивать зарплату,напишите заявление на отпуск без содержания,а когда ситуация в стране нормализуется,мы вас с радостью возьмем обратно!) не привычная ситуация.))) У меня эмоции прут,я прям чувствую что хочу писать про них в негативном ключе, это же неправильно.:face_with_symbols_over_mouth: А вы как своих сотрудников уволили,если не секрет,можете рассказать? Так им и сказали,денег нет,вам надо написать заявление?

Это не вопрос. А тут на острове надо задавать вопросы. Какой смысл изливать в общество своё недовольство. Либо выскажите его своему начальству, как сильный человек, либо примите ситуацию смиренно, как мудрец. А просто кричать в воздух - это самый слабый и бесполезный вариант поведения.

3 симпатии

:thinking:а вот это уже интересное решение высказать как сильный или принять как мудрый.Интересно какой я? надо подумать над этим? А вот как правильно размышлять? Есть какой то совет мудрецов?

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.