🕉 Остров вопросов Вячеславу Олеговичу РУЗОВУ

Ну тогда редких перезвонов по большим праздникам будет вполне достаточно. А там посмотрите, что в сердце будет происходить. А мы за Вас помолимся!

5 симпатий

Да конечно , помолимся . Отец …, как родитель ,оставивший своего ребенка , ему больно . Это совесть и горечь . Думаю, если даже нет ничего внутри ,нужно дать понять ему ,что он прощен . Может я не права .:sleepy:

4 симпатии

В старости всем необходимо прощение.

1 симпатия

Да , очень сильно .И в молодости нужно ,но мы не ценим прощения.

Вячеслав Олегович, я хотела бы узнать, что такое русские веды?

Это довольно странные трактаты, которые не имеют ясной исторической и философской подоплёки. Веды - это конечно звучит рекламно, но немного притянуто. На прямую эти произведения называть Ведами может всё таки не стоит. К реальной духовной практике они не имеют ни какого отношения. Скорее это артефакты для историков и любителей “теории заговора”. Попытка имитировать веды в наше время довольно распространена. Будьте аккуратны, изучайте веды с комментариями Шрилы Прабхупады. Всё остальное - как минимум НЕПОНЯТНО, а как максимум… ((

5 симпатий

Благодарю, Патита Павана Прабху, и я тоже получила ответ на этот вопрос! :pray::pray::pray:

3 симпатии

скажите, а как Шрила Прабхупада относился к буддизму?


13 мая 2014 буддисты во всем мире отмечают Весак, праздник в честь рождения, просветления и смерти (ухода в паринирвану) Гаутамы Будды.

Это вопрос для самостоятельного изучения. В вопросе должна быть проблема. Здесь проблемы нет. Думаю вам будет интересно изучить этот вопрос, в нём много исторических тонкостей.

2 симпатии

но Он ведь признавал Будду как аватару Кришны. Это же верно, что именно приход Будды остановил поток жертвоприношений, культура которых значительно пошатнулась и почти утратилась в итоге. А проблема вот в чем: если Будда - одно из воплощений, почему такой крен дал буддизм в нирвану или эта часть уже людская, а значит надуманная?

Как уделять больше времени Шриле Прабхупаде, когда вокруг так много новых книг, новых лекторов, нового общения? Время-то не резиновое…

1 симпатия

Правило 6. На ГО-ЛОКЕ не приветствуются межрелигиозные споры, обсуждение/критика других религий, или даже намёки на неуважительное к ним отношение.

2 симпатии

Надо понять, что Шрила Прабупада - вот единственное НОВОЕ! Всё остальное - это либо качественная передача послания Шрилы Прабхупады, либо личное мнение. Чтобы не рисковать, а в начале духовного пути риск максимален, лучше вообще не отвлекаться от послания Шрилы Прабхупады! Ни кто ничего НОВЕЕ послания Шрилы Прабхупады дать не может, так как это позволено только АЧАРЬЕ, а ачарья у нас ОДИН. Если мысль не соответствует посланию Шрилы Прабхупады, значит это не НОВОЕ, а давно забытое старое или вообще галлюцинация…

6 симпатий

а в чем заключается риск?

А чтобы понять, соответствует или нет, надо досконально знать Шрилу Прабхупаду. :pray:

Риск только один - потерять общество преданных Бога в результате оскорблений…

нуу, не знаю… мне, например, сначала было ооочень тяжело читать БГ , первый раз я к ней подступилась 7 лет назад, все это в критичном состоянии ума, понятно))) потом было много книг ШП… все это совместно с книгами и выпусками ВО ,а так же других просветителей ведической культуры, про себя точно уже решив: вот я щас прочитаю все книги Рузова…))) и заново начну Шрилу Прабхупаду и все, проблемы восприятия уже ушли- все воспринимается как факт, данность и не вызывает сомнений… хотя еще много чего требует разъяснений… Единственное, что меня сейчас еще немного смущает - это … (Господи, как он читает маха-мантру!!!- это надо слышать!!), но я подумала, да какая разница кто в какой концепции?- цель-то одна- прославление Бога, идея Богоцентризма… Поэтому, мне лично только помогли эти шатания туда-сюда…Конечно, все это -самое дорогое - время…Но…оно того стоило

Ну первое время оно нормально пошататься-походить туда-сюда, чтобы сделать выбор. Это может быть полезно. Я тоже, когда решала, какую традицию принять, за полгода обошла несколько: свидетелей Иеговы, буддистов, последователей Шри Чинмоя… может ещё кого, уже не помню. Но это всё быстро прошло. Через полгода я определилась.

Вот тут можно очень сильно обжечься. Очень сильно. Пока примите как факт, а потом сами увидите…

4 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.