🕉 Остров вопросов Вячеславу Олеговичу РУЗОВУ

Харе Кришна! Патита Павана, ношение кантхимал в 1 ряд благоприятно для всех? Или есть нюансы?

1 симпатия

Благоприятно для тех, кто понимает почему это благоприятно.

8 симпатий

Харе Кришна, Патита Павана прабху, мои поклоны, вся слава Шриле Прабхупаде
скажите пожалуйста, чем отличается ограничение от блокировки? мы воздерживаемся соблюдая 4 принципа
оидн человек мне сказал что я так блокирую себе что-то на тонком плане, и это мешает моему развитию, как правильно соблюдать 4 принципа в каком настроении что бы не было от этого проблем внутренних, и могут ли они реально быть от этого? могут ли какие-то блоки возникать?

1 симпатия

Единственное от чего мы себя блокируем соблюдая принципы - это от болезненной кармы в этой жизни, и ада после смерти. Спасибо Богу за такую блокировку.

10 симпатий

Харе Кришна! Считается ли аскезой ,временное прекращение общения с человеком ,с которым не можешь длительное время найти общий язык? Целесообразно ли так поступать? Хотелось бы в этот период просить Бога о понимании этой ситуации,( как правильно нам общаться и стоит ли)об очищении сердца! Благодарю!

1 симпатия

Нет, аскезой было бы продолжение сотрудничества на культурном уровне. А это скорее просто слабость.

Целесообразность можно понять только изучая детали ситуации со своим наставником.

2 симпатии

Харе Кришна, мои поклоны, вся слава Шриле Прабхупаде скажите пожалуйста, как человек переходит от эгоизма к ответственности за других людей?

Всё зависит от конкретного случая. Теория развития всегда конкретизирована. Без деталей обсуждать бесполезно.

1 симпатия

Патита Павана Дас, мои поклоны!:pray::pray::pray:
Возможна ли истинная любовь между мужчиной и женщиной или истинная любовь возможна только к Господу?

1 симпатия

Истинная любовь возможна только к Истине, поэтому она так и называется…

7 симпатий

Благодарю за ответ!:pray::pray::pray:

Патита Павана, благодарю Вас :pray: Достаточно давно хотела бы задать вопрос в дополнение к вопросу выше:
А как правильно относиться к мужу, если я свою любовь направляю к Абсолютой Истине? Кто для меня муж (для мужа жена)?

У меня несколько ответов:

  • Долг перед Богом
  • Расплата за чувственные наслаждения
  • Общаясь с мужем, я должна учиться общаться с Богом. Впрочем как и с другими людьми.

Помогите пожалуйста по-настоящему правильно понять :pray:

Муж - это милость Бога. Так к нему и надо относиться.

6 симпатий

Вопрос к УЧИТЕЛЮ
Мои поклоны, мой УЧИТЕЛЬ :pray:t2::exclamation::white_heart:
Благословите меня, если можно на аскезу подносить светильник КРИШНЕ в этот месяц :pray:t2: :white_heart::exclamation:

2 симпатии

Для преданных - это не аскеза, для преданных - это великая радость!

4 симпатии

Да! Для меня эта Радость в первые :pray:t2: Благодарю Вас, мой УЧИТЕЛЬ :pray:t2: :white_heart::exclamation:
Мои поклоны :pray:t2:

2 симпатии

Патита Павана,подскажите,является ли покупка книг в вашем магазине пожертвованием или это другая статья расходов? Пожертвование это же то,что мы отдаем безкорысти получить что то в замен,а тут получается мы получаем что то.Благодарю.

Покупка духовных книг может быть отнесена к пожертвованиям, так как всё в этом действии духовно. Но да, пожертвование высшего порядка - это когда мы ничего не получаем в замен, а отдаём от всей души.

5 симпатий

Я правильно понимаю,все ваши книги можно отнести к литературе духовного уровня,так как изучая их мы прогрессируем на духовном уровне?

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.