🕉 Остров вопросов Вячеславу Олеговичу РУЗОВУ

Уточните вопрос. Где найдена ошибка?

почему сразу ошибка, темы названы островами… группа островов- архипелаг. Планета-архипелаг, это так и есть по настоящему?

Структура форума ГО-ЛОКА такова:

  1. Весь ФОРУМ мы назвали ГО-ЛОКА - это ПЛАНЕТА преданных в духовном мире.
  2. Глобальные РАЗДЕЛЫ по интересам мы назвали КОНТИНЕНТАМИ.
  3. Темы в этих разделах мы назвали ОСТРОВАМИ.

Любые сходства с географией или космологией прошу считать случайными ))

В любое время могут произойти тектонические подвижки по беспричинной милости Господа ))

6 симпатий

если следовать вашим сравнениям, то для контроля высоты полета надо взять правило:- не хватает кислорода,- снижайся! Так?

Меньше народа, больше кислорода не подходит. На духовной планете чем больше народа (преданного) тем больше кислорода( духовного):smile:

1 симпатия

это я к вопросу “выше-ниже”; снизились- получила… Но штангист не может взять всего веса штанги сразу; нельзя взять всего и веса служения,- СРАЗУ! Как не надорваться?

Преданное служение - это не тяжесть )) Преданное служение - это наша природа, наше счастье, наше свобода, наша лёгкость. Тяжесть возникает не от преданного служения, а от гун материальной природы. Точнее от гуны страсти и невежества. А значит надо избавляться от гун, что очень подробно описано в Бхагавад-гите. Преданного служения много не бывает, бывает много гун ))

4 симпатии

Грубо говоря, гуны - это гири на ногах, потому и тяжело всё.

-если бы еще они не были… золотыми!)))

2 симпатии

Именно так и есть!

Не все гири золотые, только гири вожделения (раджас).

3 симпатии

И чего только в нашем космосе нету )))

1 симпатия

Харе Кришна! Примите пожалуйста мои смиренные поклоны. Дорогой Патитна Павана пр., у меня вопрос:
Ко мне за финансовой помощью(так как оказывал ранее) обратился один человек и ранее я бы не задумываясь помог, но сейчас я не знаю как поступить.
Дело в том, что буквально пару недель назад я сам предложил ему пожертвования, но не в денежном эквиваленте, но получил достаточно грубый и надуманный отказ с критикой предлагаемого пожертвования. При этом в моей памяти всплыли неприятные эпизоды из прошлого общения с этим человеком, на которые я старался не обращать внимания, когда он нелестно отзывался о уважаемых и ныне людях и не следовал данным обещаниям. Как быть?
вежливо отказать.
игнорировать.
отправить минимально пожертвование.
или как то иначе?
и главный вопрос:
Самое неприятное это собственное состояние негативного, оскорбительного отношения к данному человеку, при том, что испытываю симпатию, к тому большому делу, которое он делает:disappointed_relieved::disappointed_relieved::disappointed_relieved::disappointed_relieved::sob:
Как избавится от негативного, оскорбительного отношения?

В этой истории всё зависит от конкретных личностей. Пока я не узнаю тонкостей, все мои советы будут общими, а значит к делу могут уметь косвенное отношение. Если вас устроят косвенные советы, то могу сказать пару слов. Если же нужен точный совет, то приходите в клуб и расскажите мне все подробности.

1 симпатия

Буду стараться подъехать в клуб, но когда получится не знаю.
Посоветуйте пожалуйста тогда как ему ответить, он же задал вопрос и ждет ответа.
Может просто отправить минимальное пожертвование?

Вы задаёте конкретный вопрос о конкретном человеке, но не говорите мне его имя, да и на публичном форуме это не делают. Как же я могу взять на себя ответственность отвечать на угад? Это уже гадание, а не консультативная помощь…

да, Вы абсолютно правы, извините…

Примените мудрость и практичность! Господь хочет от Вас совершения выбора. Сделаете его осознанно - очиститесь! Вот этого Вам и желаю!

то есть если заменить “Вас” на “нас”, “каждого из нас” и т.д. , то по сути буквально на все вопросы сомнения можно ответить всего одним предложением? Так?

Не всегда, это был ответ в конкретной ситуации, хоть и не полностью подробной.

Я, конечно, понимаю, что мне рано на Го-локу…))) но тем не менее спрошу: как не спутать практичность с меркантильностью? В чем практичность тех летчиков, которые сели добровольцами за штурвал своего самолета при аварии на Чернобольской АЭС; кто не задумываясь, наверняка, срывал чеку у последней гранаты и укладывался на нее… и т.д. и т.д ит.д. Спасибо.

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.