🐼 Парадоксы АХИМСЫ. Как проявлять милосердие в быту?

Тоже непонятно зачем, если и так понятно, что табак вреден.

1 симпатия

Подавляющему большинству людей, даже тех, кто согласен, что насилия в мире слишком много и не всегда оправданного, достаточно того, что они хоть что-то делают в этом направлении. Например, отказался от говядины. И это уже считается большим достижением. Зачем лезть в эти тонкости того, как делают косметику… Вот в этом и вопрос:прогрессируем ли мы в сознании по-настоящему, если мы так половинчато подходим к этому вопросу? Есть ли та грань усилий, за которыми действительно можно сказать “я соблюдаю ахимсу”?

2 симпатии

Если я могу узнать о насилии, но специально не узнаю, чтобы оставить себе более широкое поле для наслаждений, то это хитрое насилие, скрытое насилие. Как сейчас все закрывают глаза на количество абортов и как вариант на противозачаточные средства… Нет детей - и слава Богу ((

1 симпатия

Да, согласна. Тут собственных детей убивают пачками, что уж там про животных говорить.

2 симпатии

А как насчёт вредителей дома , например если нужно моль травить , не будет ли это нарушением ахимсы , я вот всегда мучаюсь этим вопросом ?

Это немного другая тема, её наверно можно вот тут обсуждать:

2мин

Харе Кришна, примите мои поклоны, дорогие преданные,
На дворе кали Юга, демоны делают все что бы не то что благость уничтожить, но и человека не должно быть. По этому не стоит удивляться. Мы не сможем избежать кармы негативной, так же как и позитивной.
Мая держит нас крепко.
В лекциях Вячеслав Олеговича, слышал что мы не победим маю, лишь полное преданное служение может нас вытащить из двойственного (черно белого ) сознания .
А про животных , вы не думали кто в них рождается, думается мне что те же самые лаборанты и их кураторы, получают тела кроликов и хомячков. Отрабатывают.

2 симпатии

Но все равно птичку то жалко… :sob:

Все что - то отрабатывают, но мы милосердные вайшнавы и всем желаем счастья… :grin:

1 симпатия

Жить просто, как бы не казалось парадоксальным, очень и очень не просто ))

Милость, слава Богу, есть. Так что можно воспользоваться этой возможностью и начать показывать миру пример.

Подгузники наверно тоже? (

1 симпатия

Дай та Бог силы, себе чего то доказать, а Вы про мир, говорите, я та уж точно не пример.
Пример для мира это Вы,
Вы как маяк в море беспокойства,
Вы ориентир на берег духовного развития,
Вашей милостью ,
мы ещё болтаемся на поверхности, и болтаем
о возвышенном,важноо раздувая щеки))
Примите пожалуйста мои поклоны.

2 симпатии

Да, с ними тоже не всё в порядке…

Это подробно описывается в Бхагавад-гите.

1 симпатия

Один современный йог сказал: «Всё, что активно рекламируется, вредное!»
Похоже на правду)

1 симпатия

:boom: Пора подводить предварительные итоги! Вот такая рекомендация у нас получилась! :boom:

Практичность и насилие над животными.

Как семейному человеку относиться к засилью неэтичных товаров в повседневной жизни: продукты питания, косметика, чистящие средства, средства гигиены и т.п., в производстве которых в той или иной форме применяется насилие над животными во время тестирования? Как себя правильно вести, чтобы с одной стороны, соприкасаться с минимумом насилия в своей жизнедеятельности, а с другой стороны, не сойти с ума от фанатизма и переизбытка негативной информации?

  1. Для практичности, экономии времени и более позитивного взгляда на мир, следует изучать «белые» списки этичных производителей. Изучение «чёрных» списков не столь эффективно. Они длинные, вечно изменяющиеся, вводят в депрессию и вызывают страхи. Создайте себе свой «белый» список, следуйте ему и делитесь им со своими друзьями.

  2. При покупке, не имея информации о товаре (к какому списку он принадлежит, «белому» или «чёрному»), достаточно изучить доступную информацию, данную на упаковке. Если ничего подозрительного вы не обнаружили, то используйте этот товар спокойно до тех пор, пока не встретите о нём негативную информацию.

  3. Изучите маркировку этичных и неэтичных товаров. По специальным значкам на упаковке можно определить относится ли товар к этичным или может содержать нежелательные аспекты. Увидев незнакомый знак, узнайте у продавца, что он означает.

  4. Проверяйте на этичность только те товары, которыми вы пользуетесь постоянно. Если они оказались неэтичными, то подберите этичные аналоги. Не пытайтесь стать экспертом в «чёрных» и «белых» списках, лучше время от времени получать консультацию у тех, кто занимается этим на постоянной основе. Списки всё время изменяются, и следить за этими изменениями очень сложно и времязатратно.

  5. Наиболее эффективно закупаться в магазинах, которые уже открыто объявляют себя этичными. В этих магазинах, конечно, тоже могут попадаться неэтичные товары, но процент ошибок будет намного меньше, чем в простом магазине, где продавцы не обращают внимание на этичность.

  6. Не попадайте под влияние теории заговора или апокалиптичного мировосприятия. Да, в мире много негативного, но нам незачем на этом концентрироваться. С минимальными усилиями мы можем окружить себя чистыми, этичными, полезными товарами и минимально соприкасаться с негативом. Мы сами выбираем в каком мире нам жить!

Будьте здоровы душой и телом!

9 симпатий

Да, нобходим баланс и чистое сознание подскажет где искать чистое для души и тела. :pray:

2 симпатии

Я теперь даже боюсь думать на ком испытывали мою зубную пасту (

3 симпатии

Вполне возможно что испытание ещё идёт ))

5 симпатий

Житель Го-Локи!:sparkles:

5 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.