Философский дневник Игоря Васильевича Полунина

Да я знаю Игорь,я читал,здесь я имел ввиду может ли и этот стих тоже дать определение Абсолютной Истине_теперь ясно что не в полной мере,спасибо

1 симпатия

Если внимательно почитать комментарий к стиху 1.2.8 то там говорится что тот кто познал Бога как Личность, тот познал и все остальные аспекты. Поэтому рекомендуется сконцентрироваться на Личностном аспекте Господа.

1 симпатия

большое спасибо Игорь, появился отсюда вопрос_1так как Абсолютной Истине принадлежат все виды энергии,и низменная материальная,значит в любой момент времени по ее собственной воле,может произойти любая манипуляция с материей? -в том числе и схлопывание проллаи?
и второй вопрос_
тот кто познал Бога как Личность, тот познал и все остальные аспекты.2 здесь имеються ввиду святые преданные достигшие духовного совершенства?

1 симпатия

еще разрешите вопрос,вы когда-нибудь сталкивались с сильными логическими доводами атеистическими?и с людьми имеющими сугубо атеистические взгляды,которые имеют под собой логическую базу для обоснования своей позиции?и как Веды характеризуют таких людей?

1 симпатия

Игорь возник вопрос о Демонах,у меня был опыт присутствия дважды на процессе эксбицизма,довольно продолжительное время,опыт был случайный,просто оказался в храме с товарищем,из любопытства,и от того что я увидел,у меня не возникло сомнения в существовании тонких демонических существ,но оджанжды я узнал об опыте человека,который был насильственно похищен на летающий корабль,и вот бы посмеяться-да только человек военный,ветеран боевых действий,абсолютно адекватный и правдивый человек,очень грамотный-и если в кратце видел трех существ человекоподобных,очень высоких,лица очень темные и очень отдаленно напоминающие человеческие с большой натяжкой,их поведение было очень не доброжелательно<хорошо,что человека вернули_и это не единственный случай о котором я знаю,и теперь лично для меня не остается сомнения в существовании демонов как на тонком,так и на физическом плане,и трактаты об этом говорят,всомним о ракшасах-что вы думаете об этом?16 глава разбирает ,божественные и демонические натуры

У нас есть на эту тему интересные острова:

2 симпатии

В данном разделе можно обсудить тему уфологии?

Да

Не обязательно даже святые, потому что достижение совершенства имеет много ступеней.

1 симпатия

Да

Мудха - глупец или осел, невежественный человек

1 симпатия

Если найдёте тех, кому это интересно.

1 симпатия

Игорь а какие именно доводы у атеизма?так же меня предупреждали что у Демонов безупречно выстроенно логическое обоснование своего мировоззрения,и что если человек станет на чистую логику-и отбросит нравственность,то он легко попадет под демоническое мировоззрение–вспомним New Age,Саентологию и тд

Да Игорь я не знаю к какому это лучше отнести разделу,по поводу Демонов опять же.Вот скриншот из видео Треугольного объекта,по словам Инспектора ДПС капитана Суворова,размером гораздо больше самолета,так называемый (Бельгийский Треугольник)в уфологии,по чему считаю что демонический объект,потому что встречал описание,что в кали югу сюда прилетают в основном Демонические Существа,

у меня есть это видео,снято в нашем районе Дмитровском,Москва 1990 год практическое подтверждение трактатов

не совсем понятно почему это глупый человек,если мы выснили,что у него серьезная логическая база обосновывающая его мировоззрение,?как и у Демонов_это вообще тема отдельная,там же мировоззрение что материя первична а не духовное начало,насколько мне известно

Вообще с помощью логики можно доказать что угодно…

1 симпатия

Глупо отрицать высшее начало
Глупо променять вечное наслаждение на быстрорастворимое суррогатное мимолетное материальное счастье

1 симпатия

Лично мне не очень интересно то, на что я никак повлиять не могу и понять это и разобраться , это не очень практично. Я стараюсь больше смотреть внутрь себя и пытаться разобраться с обнаруженными там проблемами, это хотя бы приближает меня к высшей цели.

2 симпатии

наверно это не глупо,а не разумно)))атеист не глуп совсем,у нас все космонафты и многие ученые в Стране-довольно атеистичны,к сожалению многие умнейшие и прекрасные люди-из каких то трагических событий полностью разочаровывались в справедливости и божественной сути жизни,причин множество,а демон уж тем более умен и хитер–но крайне не разумен и невежествен,и мертв с точки зрения духовно-нравственной стороны,но это его осознанный выбор видимо

1 симпатия

Да безусловно основное внимание следует уделять этому,но мне кажеться мы должны все уметь понять,думаю многие кто с этим не сталкивался,тоже не думали до этого об этом))тем более данные примеры я привожу в сторону докозательства демонов,м трактаты так же об этом говорят,необходимо же трактатам искать и практическое подтверждение,а так я получается не практик<всегда будет упрек-в то что я просто верю чему-то,в том числе и трактатам,по крайней(мере меня учили именно так), что между практикой и теорией пропасть,а человек который только слепо доверяет трактатам и наставлениям учителей,(все лишь религиозный-но еще далеко не Преданный или Верующий ,во всем необходим личный практический опыт_проверить так это или нет_

Я всего лишь повторяю мнение ачарьев. Если постоянно читать священные Писание то с таким определением сталкивается постоянно
Если в следующем стихе почитать пословный перевод то там четко демоны называются глупцами.

“Снова и снова рождаясь среди демонов, о сын Кунти, такие люди не могут приблизиться ко Мне. Постепенно они опускаются в самые отвратительные формы жизни.
5
Господа называют всемилостивым, однако из этого стиха мы узнаём, что Он никогда не являет Своей милости демонам. Здесь ясно сказано, что демоны снова и снова попадают в утробы демонических женщин и, лишенные милости Верховного Господа, опускаются все ниже и ниже, пока в конце концов не оказываются в телах кошек, собак и свиней. Демоны практически лишены возможности получить милость Господа даже в будущем. В Ведах говорится, что, деградируя, такие души со временем оказываются в телах собак и свиней. Кто-то может сказать, что если Бог не оказывает милости демонам, то не следует называть Его всемилостивым. В ответ на это в «Веданта-сутре» говорится, что Верховный Господь ни к кому не испытывает ненависти. То, что Он помещает асуров, демонов, в низшие формы жизни, — тоже проявление Его милости. Иногда Он Сам убивает асуров, но и это для них благо, ибо в Ведах сказано, что каждый, кто погибает от руки Всевышнего, получает освобождение. В истории было немало асуров: Равана, Камса, Хираньякашипу, которых убил Сам Господь, приходивший на Землю в образе различных воплощений. Таким образом, асуры тоже могут получить милость Господа, если им посчастливится погибнуть от Его руки.”
( Бхагавад Гита Как Она Есть, Text 16.20 - purport )

http://gitabase.com/rus/BG/16/20

1 симпатия

Встреча с НЛО это скорее исключение, чем какое то практическое приложение. Хотя я и сам был свидетелем НЛО.
Но более практично разобраться со здоровым питанием и поведением в семье.
Ноесли сильно интересна эта тема есть ведические лектора которые говорят на эти темы

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.