🐕‍🦺 Остров ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ! Как правильно сделать выбор между грехом и очень большим грехом?

Харе Кришна!!! Примите мои смиренные поклоны.
Вопрос: как правильно поступить , как правильно сделать выбор между грехом и очень большим грехом?
Вот уже второй год у нас назревает серьезная проблема в семье. Сын маме 3 года назад подарил собаку для охраны дома.Порода крупная, серьезная - мареммо-абруцкая овчарка.Сейчас ему 3 года.Основная хозяйка - мама. Щенок рос и со временем у него начали проявляться проблемы с психикой. Он начал всех кусать. Сначала сына, потом меня, мужа. Теперь уже покусал и маму. Причем в большей степени по моим наблюдениям отклонения происходят в полнолунье. Обращались к доктору. По его рекомендации кастрировали собаку. Помогло, но не надолго. Сейчас даем ему (по рекомендации доктора) успокоительные лекарства. Дали объявление в интернете, возможно найдется сильный человек, который смог бы с ним справиться, “переломить”. Тишина… . Ездили в приюты для собак - не берут. Беседовали с разными специалистами в области воспитания собак. Причины такого поведения- неправильное воспитание или генетические отклонения.
Проблема еще и в том, что ему не возможно сделать прививку, т.к. все его уже боятся.
Усугубляет положение возраст мамы - ей 80 лет, живет рядом с нами, но в своем доме. Если придется доктора вызвать ,то кто его сможет привязать?
Еще часто приезжает в гости внук - 2,5 года. Он все время бежит к собаке, а собака агрессивна на детей.
Сейчас пес на цепи, но это тоже не очень хороший вариант.
Остается только усыплять?
Вот я и мучаюсь уже год, как правильно поступить? Усыпить - грех, в общем-то это убийство. Но если собаку клинанет на голову, то натворить бед может еще больше. Подскажите, в каком направлении действовать? Что предпринять?
Заранее благодарна за ответ.

1 симпатия

Это очень специфичная ситуация. Посмотрим, есть ли форуме специалист в этом вопросе. Без профессионального кинолога тут не обойтись. Я могу только с духовной точки зрения сказать, что какая бы ситуация не складывалась, убийство - это самый крайний вариант решения и ему ТОЧНО не должно быть альтернативы. Причём принимать это решение надо самостоятельно.

Сложная ситуация - это два варианта как себя повести.

1 - решить проблему сразу, вложив деньги в специалиста, способного решать такие проблемы.
2 - решать проблему долго, методом тыка, или по рекомендациям разных специалистов.

Принцип решения всегда прост: если вы обратились к специалисту и он говорит что решения нет, значит надо искать другого специалиста.

В решении должно быть проявлено милосердие ко всем участникам проблемы. Но здоровье и жизнь женщин и детей всегда на первом месте.

Лично я бы прилагал усилия в сторону поиска куда его можно пристроить не усыпляя. Возможно это вопрос денег. Но за любое живое существо, за которое мы взяли ответственность, надо будет всю жизнь расплачиваться…

Давайте начнём с этого.

9 симпатий

Вот правильная мысль! Но возможно будет не просто. Сейчас и человеку иногда некуда пристроиться (((

2 симпатии

универсальный совет же, не? :point_up::point_up::point_up:

1 симпатия

Да, бездомных людей намного больше, чем может показаться, особенно в “развитых” странах…

1 симпатия

Можно и так сказать, но конечно не ко всем ситуациям можно вот так однозначно подойти.

1 симпатия

Для некоторых собак, вполне нормальная ситуация.

1 симпатия

Что-то автор вопроса не участвует в обсуждении. Видимо вопрос уже решился.

Вопрос в процессе решения. Мнения членов семьи расходятся в принятии единого решения со счетом 2- за поиски специалиста, 2- за усыпление, 1 -воздержался.
Возможно среди вас есть кинологи, кто может проконсультировать, посмотреть собаку.
На данный момент под воздействием успокоительного пес спокойней стал.

1 симпатия

Боюсь, что раз за это время не откликнулись, то кинологов на форуме нет. Лучше поискать в своём городе, поговорить лично. Но не принимать спонтанных решений. Помнить, что нам потом с этим жить. Тут люди с успокоительными всю жизнь живут, сейчас у всех с нервами проблема…

2 симпатии

ну да, некоторые люди лают похлеще чем собачки… но терпим жеж…

Да, конечно! Ищу.
Спасибо огромное за поддержку, за помощь. Для меня эти наставления решающие.
:pray::pray::pray:

Интересный момент еще. Батюшка ( знаю его достаточно долго), рекомендовал усыпить… .

К сожалению не все духовные традиции посвящены в тайну души. Мы же помним важный стих из Бхагавад-гиты:

видйа-винайа-сампанне
брахмане гави хастини
шуни чаива шва-паке ча
пандитах сама-даршинах

Смиренные мудрецы, обладающие истинным знанием, не видят различий между ученым и благовоспитанным брахманом, коровой, слоном, собакой и собакоедом (неприкасаемым).

2 симпатии

Да, батюшка сказал, что у собак нет души… .
Спасибо Вам!!!

Позволю себе небольшое отступление от темы. Интересно, как постепенно душа погружается в материю, и теряет свои духовные способность, фактически теряет своё безграничное счастье и бессмертность. Вот показательный пример: если блох посадить в банку и эту банку закрыть, тем самым не давая блохам прыгать выше высоты самой банки, то через время, если выпустить этих самых блох из банки, они больше не смогут прыгать выше и их потомство тоже не сможет… Одним словом, надо выбраться из “банки” и вернуть свою способность “прыгать” до небес…

8 симпатий

Вот это да!!! Впечатляюще и очень показательно!!! Покажу своим домашним и не только!!!

Вот хороший пример любви к животным и немного с юмором:

6 симпатий

Можно попробовать питание корректировать, но это дооолгое дело и тонкое, хотя тоже может давать свои результаты.

2 симпатии

Совет отличный, только спеца надо искать по рекомендации, а если её нет, тогда п.2 :face_with_raised_eyebrow:

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.