🤡 Остров КРИВЫХ ЗЕРКАЛ! Как мы смотримся со стороны?

Хари бол!! Какие молодцы - вышли на харинаму!

1 симпатия

А это Лондон, 16 июня 2019, Радха Ятра - праздник Колесниц

8 симпатий

В парке 50-летия Октября отметили Международный день йоги

https://na-zapade-mos.ru/1022413-v-parke-50-letija-oktjabrja-otmetili-mezhdunarodnyj-den-jogi.html

3 симпатии

Передача конечно уже устарела, но для тех, кто не видел, будет полезно пересмотреть:

4 симпатии

О Соловьев…ура…посмотрю…давно его не видела.

Бхагават Гита где она есть…:joy:
Она в глазах и смиренной улыбке Максима. :smiley: Очень захватывающе, не видала таких рингов. Судьи такие милые, интеллигентные, проницательные люди. Спасибо за такой интересный разговор.

1 симпатия

Несколько лет назад мы переехали с одной квартиры на другую. Жена как-то познакомилась с соседкой, весёлой женщиной лет 35-40. Соседка часто по работе улетает в командировки, на неделю, на месяц и даже более. Летает она по разным странам. После знакомства соседка попросила жену забирать корреспонденцию из почтового ящика пока соседка в очередной командировке. Она несколько раз привозила нам, в качестве подарка, специи и кэробовую пасту. Как-то перед очередной командировкой соседка спросила, каких бы вкусняшек нам привезти? Жена ей говорит, что ну не надо беспокоиться. Мы не все кушаем, например, мясо, рыбу, яйца не едим. На что соседка ответила:
“Ну с вами все ясно, похоже кришнаиты… Я раньше общалась по работе с несколькими кришнаитами. Нормальные ребята! Спокойные!”

3 симпатии

Хорошо, что о нас знают и не боятся, на лицо прекрасные и добрые внутри.:grin:

1 симпатия

Ну далеко не все не боятся. Родители, например, ещё боятся пока. :ghost:

Моя мама тоже раньше боялась, когда я из дома поехала по городам в 17 лет, Москва , Питер, Рига…зимой без денег. А потом через 22 года мне сюда книги присылала…Шримад Бхагаватам.

2 симпатии

Когда слышу как кто либо из преданных рассказывает о своих взаимоотношениях с родителями прям в слух превращаюсь… Когда читаю об этом то превращаюсь в зрение))) Например, Шрила Индрадьюмна Свами в своём дневнике писал про свою мать. Эту же историю я слышал как он рассказавыл сам в одной из лекций. Могу вечно переслушивать и перечитывать. Вячеслав Олегович, когда про своего отца и мать рассказывает, мне почему-то тоже очень дороги эти истории…

2 симпатии

52на 38 тысяч голосов для 2004 года очень даже не плохо…

==Удалена критика администрации. Это последнее вегетарианское предупреждение==

все та же агрессия в сторону кришнаитства, как чуждого и опасного истинно русскому человеку явления (движения), хотя разница между этими выпусками почти 15 лет… и это не то чтобы печалит… больше заставляет задуматься: что-то , действительно отпугивает, недостаточно убедительности, аргументации и тп… в таких моментах я всегда думаю, а чтобы сказал и сделал Шрила Прабхупада??? Действительно, что?

я вам расскажу одну интересную историю: у меня есть соседка, ее брат в своей молодости как она говорит “связался” с кришнаитами… в итоге уехал в Индию, не без приключений, в поезде его ограбили, ни копейки денег и мн другое… до этого отслужил в армии, вернулся домой; работа-дом; дом-работа, вся как обычно. Какое-то время они переписывались, он помногу писал о Кришне- огромные толстые тетради… присылал благовония, изображения Кришны, как она с дочкой утверждают выходил из тела и даже приходил к ним… во всяком случае он описывал эти путешествия сам потом… все совпадало! Разумеется, он получил духовное посвящение и имя… А потом просто канул…
Он не один в семье из детей, о стареющей матери было кому позаботиться из оставшихся в миру сестер… Но все материли именно его! В прямом смысле этого слова! Ах, такой- рассякой, как же он мог бросить мать?? До конца жизни этого не могла понят и сама его мама…
Когда я познакомилась с этой семьей, я еще не была знакома с обществом сознания Кришны… ну и тут я еще оказалась здесь))), ну все, сказала моя соседка, теперь и тебя в секту заманили, ты ж смотри, Юлька, чтоб квартиру не отобрали!!!)))- это была настоящая материнская тревога…
Но самое интересное не это: я пыталась найти этого человека через представителей ИСКОН, первое, что меня спросили: а хочет ли этот человек сам чтобы его нашли?.. По логике вещей захотел бы, сам бы уже давно нашелся… Ну, хочет -не хочет, а пусть находится, подумала я, мать умирает и хочет его увидеть…
Мы нашли пару фотографий, сфотала на тел и тут началось!
Все мои многоразовые попытки переслать их по почте заканчивались сбоем… или просто приходили письма без прикрепленных фотографий… до тех пор пока уже у меня самой не стали шевелиться волосы на голове и теле… я поняла, что есть вещи ,которые выше наших желаний… я оставила эту грубую затею…
Когда умерла его мать преданные принесли мне из Храма гирлянду цветов, туласи, воду. Я не решилась положить листочек туласи в рот, тем более что сразу сделать этого не представлялось возможным, листочек туласи я положила уже потом в гроб, рядом с ней и гирлянду цветов… Больше всех была довольна и по настоящему рада этому соседка, потому что считает что хотя бы так сын оказался рядом с матерью… Время от времени она приносит на кладбище благовония и прасад. Часто мы разговаривает о том, что это великая удача для всей их семьи, что их брат посвятил жизнь Богу… Меня тоже не всегда слышат, но спокойны.
Пожалуйста, не спрашивайте меня имен и фотографий, -… :pray:
Возможно, меня даже кто-то осудит и назовет это богохульством, но поверьте, когда находишься с умирающим человеком и просто видишь как покидает тело душа- у тебя всего лишь несколько секунд своими молитвами, своими действиями что-то важное для нее сделать, для ее будущего… Безусловно, будущее определит только Бог, но скорректировать его мы реально можем!
Вот странно так получается, мы для себя живых-то мало что хотим сделать, но готовы чуть ли не все сделать для умерших… отчего? Наверное, слишком очевидна становится эта разница: был и не стало…

1 симпатия

На острове 🔥 Остров культурной КРИТИКИ! Учимся спорить красиво и без кармы! очень подробно разбирается бесполезность споров. Именно поэтому такой публичный спор был первым и последним на ТВ, больше мы их не проводили и надеюсь проводить не будем. Это видео как раз пример того, что спорить хоть на основе самой совершенной логики бесполезно…

2 симпатии

Это однако проблема конкретного человека. В учении Господа Чайтаньи рассказывается о том, как сам Господь принимал отречение. Он спросил разрешение у матери, и приняв отречение поселился рядом с ней, передавая ей весточки и подарки. Так что обвинения эти не в сторону нашей философии, а в сторону конкретных анонимных источников, у которых мы даже ничего не можем спросить… А там скорее всего были и свои причины… Всегда легко обвинять религию и очень трудно вникнуть в положение конкретного человека…

1 симпатия

Было очень достойное поведение со стороны вайшнавов, но у меня тоже чувство, что не нужны эти публичные споры. Позиция другого опонента была заведомо напористая, что отметили и судьи. В таких поединках могут звучать и оскорбления, что не желательно. Поэтому лучше оградить людей от нежелательных оскорблений и неадекватной критики. Харе Кришна. :pray:

Звучат ещё как, просто на центральных ТВ раньше это не допускалось. Цензура хоть какая-то была… А вот сейчас можно и мордобой увидеть (((

Всегда есть к чему придраться. Даже у самых продвинутых преданных иногда возникают странные ситуации. Вот пример из нашей истории:

ТЕКСТ 62

садхаво хридайам махйам садхунам хридайам тв ахам
мад‑анйат те на джананти нахам тебхйо манаг апи

садхавах – святые; хридайам – сердце; махйам – Мое; садхунам – святых; хридайам – сердце; ту – поистине; ахам – Я; мат – помимо Меня; анйат – иного; те – они; на – не; джананти – знают; на – не; ахам – Я; тебхйах – помимо них; манак – в малой степени; апи – даже.

«Святые – это Мое сердце, и в их сердцах – Я и только Я. Они не знают никого, кроме Меня, и потому Я признаю Своими лишь их одних».

КОММЕНТАРИЙ: Этот стих из «Шримад‑Бхагаватам» (9.4.68) связан с недоразумением, возникшим между Дурвасой Муни и царем Амбаришей. Это недоразумение привело к тому, что Дурваса Муни попытался убить Махараджу Амбаришу, и тогда, чтобы защитить царя‑преданного, перед Дурвасой вдруг появилось прославленное оружие Господа – диск Сударшана‑чакра. Преследуемый чакрой, Дурваса Муни в страхе бросился искать защиты у всех великих полубогов на райских планетах. Полубоги оказались бессильны помочь ему, и Дурваса Муни стал молить о пощаде Господа Вишну. Но Господь Вишну посоветовал ему просить прощения не у Него, а у Махараджи Амбариши. В этот момент Господь произнес цитируемый стих.

Господь самодостаточен, Ему неведомы трудности, и потому Он всем сердцем заботится о Своих преданных. Он готов возвысить и защитить всех, кто нашел прибежище у Его лотосных стоп. Подобная ответственность ложится и на плечи духовного учителя. Истинный духовный учитель заботится о том, чтобы ученики, которые предались ему как представителю Господа, продвигались по пути преданного служения. Верховный Господь всегда помнит о тех, кто нашел прибежище у Его лотосных стоп и искренне старается познать Его.

4 симпатии

4 симпатии

А вот как не хорошо получилось с простыми индусами (( очень некрасиво (( на всю страну позор ((( а ведь люди подумают что там все такие…

Тысяча танцующих индийцев испортила отдыхающим круиз

Ни для кого не секрет, что жители Индии просто обожают танцы. К этому делу индийцы относятся максимально ответственно, особенно во время отдыха. В этом убедились пассажиры австралийского круизного лайнера «Морской Путник», которым посчастливилось оказаться на борту с большой группой служащих индийской табачной компании Kamla Pasand, настроенных «оттянуться» по полной.

Могли ли себе представить туристы, большинство из которых путешествовали семьями, что группа из 1300 смуглых граждан мужского и женского пола, чинно поднявшаяся на палубу судна, превратит их путешествие в ад.

Едва «Морской Путник» вышел в открытое море, индусы полностью оккупировали его развлекательные заведения, прогулочные палубы и рестораны огромного лайнера, лишив остальных пассажиров культурного досуга.

Если бы клерки табачного гиганта просто пару часов злоупотребляли алкоголем и шумели, то их мероприятие не заинтересовало бы никого, кроме нескольких пожилых скандалистов из VIP-кают.

К всеобщему несчастью веселые граждане самой танцующей в мире страны решили показать на что они способны и отдались безудержным массовым танцам под оглушительную музыку. В этом позитивном занятии им помогали дамы, облаченные в костюмы кроликов Playboy и державшие себя в полном соответствии со своим нарядом.

Вакханалия, которая сперва лишь позабавила других пассажиров, вскоре перестала вызывать улыбки, так как индусы оказались неутомимыми танцорами и не менее одаренными выпивохами. Помимо запасов круизного судна, в распоряжении участников корпоратива были ящики с едой и напитками, которые попали на борт в багаже. Вечеринка в стиле «диско» продолжалась все трое суток круиза, не прекращаясь ни на минуту. Так как «Морской Путник» рассчитан на 3000 пассажиров, нетрудно подсчитать, что веселилась более чем треть отдыхающих, что немало даже для морского круизного гиганта.

Все развлечения, даже такие классические как игра в «Бинго», на судне пришлось отменить и отдыхающим пришлось проводить время в каютах и на технических палубах, в компании экипажа. Тусовщики оккупировали даже кинотеатры – все большие экраны круизника демонстрировали исключительно рекламные ролики табачного бренда.

Одна из очевидиц событий, Кассандра Риини из Сиднея, вспоминает этот морской уикэнд как ночной кошмар. Женщина поведала, что весь лайнер превратился в сплошной танцевальный клуб, так как тусовщики с шумом перемещались по палубам, не закрывали двери в свои каюты, кричали, смеялись и, разумеется, постоянно плясали.

Кассандру возмутило также то, что все мужчины, составлявшие костяк дружной компании, постоянно снимали происходившее вокруг на камеры, не особо переживая о комфорте остальных пассажиров. Еще одна пассажирка, Кристин Уэйлинг, возмущена тем, что организаторы круиза не оповестили отдыхающих о бесшабашном корпоративе в открытом море, испортив им поездку.

Пострадавшие семьи поблагодарили Royal Caribbean за то, что компания уладила конфликт

Нужно отдать должное компании Royal Caribbean International, которой принадлежит «Морской Путник». После возвращения в Сидней всем пассажирам, обратившимся в офис фирмы с претензиями, полностью возместили стоимость билетов. Кроме этого, сотрудники круизной компании пообещали разобраться в неприятном инциденте и принять меры для того, чтобы история с танцами в океане больше не повторилась.

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.