🚻 Остров М и Ж! Чем левое полушарие отличается от правого?

ну если ей еще об этом рассказать и она в этом убедиться ни раз, думаю, что да, придется…
но не забывайте, что НЕТ пророка в своем отечестве… Важно, чтобы об этом сказал авторитетный для нее человек!!!

1 симпатия

Природа женщины отдавать, служить. И она в свою очередь получает не мало, заботу, обеспечение. Это в идеале. Сейчас все не преданные. Может лучше всем предаться, жить большим ашрамом, и не надо жениться и замуж выходить. :laughing:

Это ловушка материального мира. Он всегда двандва, двойственный. Поэтому ВСЕГДА: с возрастанием процветания увеличиваются и проблемы, вызванные этим самым процветанием.

Потому Шрила Прабхупада и рекомендовал 50% дохода тратить на духовное развитие, чтобы процветание не проносило несчастий.

3 симпатии

полагаю, что только в кругу семьи…
отдавать- это вообще-то раздавать…, не может она раздавать по своей природе : женщина -хранительница (=сохранять. собирать, приумножать…), поэтому со скрипом многие отдают, не надо у женщины ничего просить- это не ее природа)))
потом не забывайте, что каждый принес что-то свое из прошлых жизней!!!

Лично я, как обладатель мужского тела, точно так же не могу понять, зачем самодостаточной, обеспеченной женщине, которая может сама себя полностью обеспечить, мне страстно возжелать облегчить ей жизнь? У меня нет такой функции догадаться отпраалять деньги в бездонную пропасть. Или женщина самодостаточная и ждёт, когда летом снег пойдет или она аргументированно просит помощи, и тогда с какой самодостаточностью мы имеем дело! Чтобы мужчина захотел помогать, надо прямо сказать что нужно!

1 симпатия

Это природа не женщины, а духовная природа каждого живого существа.

Если мы мыслим материальными концепциями, женщина и мужчина, тело и тело, то толку будет мало. Всё это не наша природа, это временное положение.

2 симпатии

Именно, мужчина, да и любой человек, не обязан угадывать любое желание. Надо ясно выражаться, что надо и зачем. Желательно предоставить список по пунктам :slight_smile: И ещё иметь в виду, что муж - это не Бог, и удовлетворить сможет не всё из этого списка.

2 симпатии

На самом деле САМОДОСТАТОЧНОСТЬ человека и выражается в том, что ему от других НИЧЕГО НЕ НАДО. Поэтому он с радостью служит другим, не ожидая чего-то взамен. Ведь если человек (неважно, мужчина или женщина) самодостаточен, то он уже счастлив. Он стремится делать счастливыми других.

Если же женщина заявляет, что она самодостаточна, но при этом ищет мужчину для того, что он исполнял её желания как ей хочется, то это показывает… сами продолжите что.

4 симпатии

И не сразу, а, может быть, лет через 10-20 :stuck_out_tongue_closed_eyes:

это показывает, что это мнимая самодостаточность!)))

2 симпатии

Именно :+1:

Мне, кстати, все не даёт покоя этот пример с Девахути. Она была очень смиренной и терпеливой женщиной, однако, желание у неё было ОГО-ГО - чтоб Бог стал её сыном! Наши желания по сравнению с этим - это просто пыль…

Причем, она добилась его исполнения. Учиться, учиться и учиться :grin:

3 симпатии

Вот для чего нужен муж на самом деле :joy:

1 симпатия

Если женщина хооочет, смотря какая женщина…:scream:

Есть такая метафора, что женщина - река, а мужчина - берега. В человеке есть и мужские и женские качества. Состоявшаяся в жизни женщина в данном случае, сама построила себе берега. Есть риск превратиться в болото, стать не интересной как женщина. Как тут может проявить себя мужчина? Если он должен, то продолжать выполнять свой долг, не ожидая плодов.

2 симпатии

На худой конец хотя бы сына-мудреца :slight_smile:

2 симпатии

По милости Бога мы имеем возможность сейчас получить мудрость от самого Кришны!

2 симпатии

Вы говорите об алиментных обязательствах или о жизни?

Жена эта у Вас бывшая или как?

Материальные Обязательства перед другими членами семьи все, кто находится здесь, выполняют… Я в этом уверен. По крайней мере сострадание к другим обусловленным существам на Голоке не даёт им покоя, пока есть в окружении голодные и больные!
Здесь обсуждаются вопросы, как помочь разобраться людям, имеющим притязания на лучшую долю, как донести до сознания, что наши права начинаются с выполнения наших обязанностей и не как иначе!

1 симпатия

Ничего не поняла. Вы о своей бывшей жене спрашиваете или как? О бывшей друга, об абстрактной жене?

что Вы имеете ввиду, расскажите поподробнее!

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.