🛐 Остров полезных ЦИТАТ! Источник - ИСККОН!

Духовная жизнь не механична. Мы можем слушать в классах очень хорошую теоретическую философию и быть глубоко убежденным в своем интеллекте. Это очень хорошо и важно. Но фактически, если это философское убеждение не порождает в нашем сердце энтузиазма служить Господу, то это всего лишь бессмысленное украшение. Там нет сути.

Е.С.Радханатха Свами (Бодхамрита)

2 симпатии

1 симпатия

АВИАЛИНИИ
Скажем, есть две авиакомпании, например, авиакомпания «Karma» и авиакомпания «Nitai Gaur Mercy» («Милость Нитай-Гауры»). Если вы летите авиалинией «Karma», вы отправляетесь на высшие планеты. Но когда ваша карма иссякнет, вы опуститесь вновь. И если вы полетите с авиакомпанией «Nitai Gaur Mercy», вы сможете выйти за пределы трех миров, за пределы 14 планетных систем, за причинный океан, за Махеш дхаму, за реку Вираджа , за пределы брахмаджйоти, к Хари-дхаме и Голока-дхаме… Итак, кто выбирает авиакомпанию “Karma”? Кто выбирает авиакомпанию «Nitai Gaur Mercy»?

Его Святейшество Джаяпатака Свами 30.06.2019 Куала-Лумпур, Малайзия

1 симпатия

1 симпатия

У нас есть независимая свободная воля - либо предаться духовной энергии Кришны или предаться материальной энергии Кришны. Но в любом случае мы предаемся.

Е.С.Радханатха Свами

1 симпатия

A post was merged into an existing topic: :children_crossing: Остров НАКАЗАНИЙ и ПООЩРЕНИЙ. Стала пропадать мелочь из карманов?

A post was merged into an existing topic: :m: Остров МАНТРА-МЕДИТАЦИИ

Один садху однажды сказал мне – если ты сделал что-то великое, и говоришь об этом с положения эго, то ты теряешь всю заслугу от того, что сделал просто оттого, что ставишь себе это в заслугу. Кришна говорит в Бхагавад Гите: «Я – способность в человеке, Я – сила сильных, Я – разум разумных».

Е.С.Радханатха Свами
image

1 симпатия

Вопрос: Как научиться понимать людей? Как увидеть их внутреннюю суть или хотя бы хорошие качества?

Ответ: Для этого нужно просто реально научиться слушать людей. Мы не понимаем других людей, не видим их хорошие качества, потому что мы не научились их слушать. Мы не слышим их. Когда мы слушаем их мы готовим ответ, у нас уже готов ответ, мы только ждем когда они замолчат, чтобы выпалить свой ответ, чтобы научить их уму разуму, чтобы сказать почему они не правы. Мы сможем начать их понимать если начнем вслушиваться в то что они хотят сказать, понимать их правоту. Пожалуйста, когда в следующий раз кто-то начнет вам говорить, поймите - это огромный шанс для вас, выйти за пределы себя, понять человека, услышать человека, увидеть человека и помочь ему, потому что мы можем помочь другому человеку только когда мы услышали его, не раньше. Все проблемы в этом мире из-за того что люди не слушают друг друга, проблема между мужем и женой только из-за этого, муж не слышит жену, жена не слышит мужа, в конце концов накапливаются проблемы, накапливаются недоразумения, накапливается неприязнь и люди уже не могут видеть друг друга, почему они не могут видеть друг друга? Потому что они не научились слушать друг друга. Начинается все с того - я не могу жить без тебя, кончается все тем - я не могу жить с тобой, в промежутке человек не научился слушать, поэтому есть только один ответ на этот вопрос.

Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж

2 симпатии

Это великий парадокс: чем шире становится наше сознание, тем более незначительными мы себя ощущаем, потому что, когда мы понимаем свою истинную природу, проявляя подлинное смирение, мы ощущаем себя всего лишь крошечной частицей Бога, исполненной любви, связанной тесными узами со всем сущим и призванной служить всем. Чем сильнее наша связь со сферой безграничного, тем более крошечными мы себя ощущаем. СМИРЕНИЕ – вот настоящее мерило подлинной духовности, оно выше всех материальных и духовных рангов и званий.

Е.С. Радханатха Свами, «Путешествие к себе»

2 симпатии

Когда видишь смиренного человека или чувствуешь, то сразу отпадает желание ума бороться. Смиренный человек побеждает без боя.

3 симпатии

Мне еще одну вещь хотелось сказать насчет лекций Гуру Махараджа, насчет его слова. Это удивительная вещь, потому что иногда мы слышим что-то. И мы много раз слышали это, в общем-то ничего нового не сказано, но вдруг эти слова поражают нас как гром, как будто мы слышим их в первый раз. И наоборот мы можем услышать какие-то красивые вещи, интеллектуальные вещи, какие-то повороты, которые мы никогда не слышали. Но в общем-то никакого глубокого впечатления это не оставит у нас.

Е.С. Радханатха Свами

2 симпатии

“Духовный учитель – это не тот, от кого вы получили дикшу, имя. Любой человек может стать нашим духовным учителем, если мы научились быть учеником. Если у нас есть позиция ученика, мы у любого человека сможем учиться и тому, что нужно делать, и тому, что делать не нужно”.

Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж

2 симпатии

Единственная по-настоящему важная вещь в этом мире – это мое отношение к Имени Кришны, к Шримад-Бхагаватам, к духовному учителю, к вайшнавам. Все остальное перечеркнет смерть.

Бхакти Вигьяна Госвами
0eeyQQQXIuE

2 симпатии

Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж:

Людям нравится думать, что милость Кришны абсолютно беспричинна, и потому они склонны забывать, что беспричинная милость Господа — это всегда Его беспричинный ответ на беспричинное служение преданного. Оба — и слуга, и господин, соревнуясь в служении друг другу, остаются абсолютно свободными, потому что любовь не терпит принуждения, но начинает это соревнование всегда слуга…

4 симпатии

Я Вам сейчас открою страшную тайну. Мы рождены для маленьких дел, не для больших. Мы рождены для МАЛЕНЬКИХ ХОРОШИХ ДЕЛ! Почему все так страдают по поводу своего предназначения? Потому что все думают, что они рождены для огромных дел. И ждут эти огромные дела, но они что-то не приходят.

Чтобы стать счастливым нужно только одну вещь про себя узнать: мы рождены для маленьких, малюсеньких добрых дел. И делая их, мы можем приходить домой и засыпать абсолютно удовлетворенными и счастливыми. Столько возможностей каждый день делать маленькие добрые дела! И руку подать, и место уступить, и улыбнуться, и доброе слово сказать…

Это и есть наше настоящее предназначение!

Патита Павана прабху

4 симпатии

Ооо я так стараюсь и делать, на великие дела никогда не замахивалась. И правда, когда делаешь маленькие добрые дела на протяжении дня, как раз кажется, что хорошее дело большое сделал.:smiley: Много улыбок и добрых слов, это мое…:sweat_smile:

1 симпатия

2 симпатии

О величии человека нужно судить по тому, как он относится к провоцирующим его ситуациям. Если вы не можете быть счастливыми, сталкиваясь с трудностями, значит вы не знаете, что такое настоящее счастье. Счастье — это наша возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри, в любой ситуации, в которую мы попадаем.

Е.С.Радханатха Свами

3 симпатии

“Я скажу вам сейчас формулу успеха в духовной жизни: нужно прикладывать так много усилий, как-будто наше возвращение зависит полностью от нас, и нужно сильно и искренне молиться Кришне, как-будто возвращение полностью зависит от Него”.

Шрила Бхакти Чайтанья Свами

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.