🕉 Остров вопросов Вячеславу Олеговичу РУЗОВУ

Ссылку не надо. Просто я не мог понять, что за семинар такой “формула души”…

Аржуна в этой ситуации смог увидеть, насколько Кришна любит его и Драупади, позволяя им такие поступки, за которые другие преданные его готовы убить, думая что это оскорбление Бога. Да и собственно говоря, мы и неспособны любить Бога напрямую, мы только поклоняемся той любви, которая описана в священных трактатах. И фактически только тогда трактат и становится священным, если он описывает любовь к Богу. Так что можно не беспокоиться о своих переживаниях, надо поклоняться тем переживаниям, которые описываются в духовных трактатах. Тогда всё само собой встанет на свои места.

2 симпатии

Я очень благодарна за Ваш ответ. Буду внимательно изучать трактаты. Спасибо.
Харе Кришна!

1 симпатия

Всегда рад ответить на любые Ваши вопросы!

1 симпатия

Здравствуйте! Я услышала, что у Вас есть каналы в Телеграмме? Можете ссылки подсказать? Спасибо!

Да, в Телеграмме у нас есть несколько просветительских каналов. Вот их адреса:

https://tlgg.ru/mahajyotish - уникальный гороскоп на каждый день. Лучше знать заранее!

https://tlgg.ru/trans365 - трансформация сознания. Меняем карму и судьбу вместе!

https://tlgg.ru/grihastha - Формулы СЕМЕЙНОГО счастья! Спасай семью, как жизнь ребёнка!

https://tlgg.ru/balancetv - БАЛАНС-ТВ и Радио ГИМАЛАИ - это СМИ нового поколения! Только не стандартная информация для трансформации сознания!

https://tlgg.ru/all_in_facts - Копилка уникальной информации! Факты в картинках, цитатах и загадках!

4 симпатии

:cinema: НОВОЕ ВИДЕО ОТ БАЛАНС-ТВ!

Зависть или успех? Выбирай сам!

Вячеслав Рузов раскрывает суть понятия зависти. Как обезопасить себя от чужой зависти? Как избавиться от своей зависти? Как выглядят успешные люди? Почему мы завидуем? Как научиться самоконтролю? Нам часто кажется, что мы вроде не завидуем, но зависть принимает форму многих других пороков. Интервью содержит советы, как распознать в себе и избавиться от этого нехорошего чувства.

5 симпатий

A post was merged into an existing topic: :house: Остров ВАСТУ. Сделай свой дом храмом!

Уважаемый Патита Павана Прабху, если можно ответьте пожалуйста на вопрос. В вашей лекции на экадаши 8 ноября вы говорили о линейке, которой можно измерить дистанцию между мной и Богом или как понять приближаюсь я к Богу или отдаляюсь каждый день. Этот вопрос давно мучает. Я нашёл на него несколько ответов из лекций:

Дистанцию между Богом и мной можно понять:

  1. По дистанции между преданными Бога и мной.
  2. По силе материальных и духовных привязанностей.
  3. По отзывчивости Святого Имени во время мантра-медитации.
  4. По дистацнии между Гуру и мной.
  5. По степени ответственности, которая лежит на мне.

Что-то я запутался. Подскажите пожалуйста, как же всё-таки каждый день отслежить правильно ли я двигаюсь к Богу или нет? :pray:

4 симпатии

Из перечисленных вами пунктов, по хорошему только 5й более менее говорит о приближении к Богу, но только если это ответственность за преданное служение. Все остальные признаки могут говорить и о многих других причинах.

Я бы немного уточнил, и сказал что пункты примерно таковы:

1 - вера в святое имя, как единственное спасение и заметное увеличение вкуса к его повторению;

2 - ответственность за выполнение служения, которое мне дано гуру;

3 - ясное понимание, что всё что в моей жизни происходит, это милость духовного учителя;

4 - умение сотрудничать с преданными в совместном служении, на основе смирения и самопожертвования.

5 - боль от совершения ошибок в преданном служении.

8 симпатий

:cinema: НОВОЕ ВИДЕО ОТ БАЛАНС-ТВ!

Нестрашная правда о смерти. Реинкарнируй радостно!

Передача из цикла “Жить страшно или страшно интересно?”. Что такое смерть, и почему люди ее боятся? Рузов Вячеслав Олегович, философ, писатель, путешественник отвечает на этот сложный, но интересный вопрос. Как напугать страх смерти, почему происходит реинкарнация, как помочь умирающему?

5 симпатий

Все, конечно, так, но никто не имеет опыт умирания по десять раз на день, чтобы сказать, ой, да я 108 раз уже умирал, все нормально,- ни сколько не страшно!
А о чем Вы сами хотели бы спросить Бога?

Страшно все неизвестное. Смерть - это переход в другое состояние. Даже просыпаться по утрам очень бывает не легко.
Наша жизнь - это рождение, болезни , старость и смерть. Но у нас есть знание и мы учимся, приближаясь к заверщению прибывания в определенном теле. Знание смягчает любую боль. :heavy_heart_exclamation:

1 симпатия

Все имеют. Мы все умирали уже много раз.

5 симпатий

9 симпатий

Вопрос: Здравствуйте Вячеслав Олегович. В последнее время я стал замечать за собою одну интересную вещь, которую до этого особо и не замечал. Суть состоит в следующем. Когда я разговариваю с людьми, то при “приукрашивании” некоторых вещей в разговоре у меня сразу же в голове появляется мысль, что это чистой воды ложь и что я выдаю желаемое за действительное! Или как вариант всплывают потом те моменты в памяти, где опять же была сказана ложь, пусть даже и в самом малом количестве. Лично я его называю голосом совести (наверное так оно и должно быть).
И еще это начало потихоньку проявляться по мере того, как я захотел интенсивнее развивать свои мужские качества, а для этого слушал (и слушаю) лекции в данных направлениях от разных лекторов, в том числе и ваши. Подскажите, что на самом деле происходит и как следует мне поступать дальше?

Ответ: в зависимости от природы человека он может по разному относиться к приукрашиванию. Если нет прямого вранья, то приукрашивание вполне приемлемо для человеческой речи, особенно если у человека проявлена так называемая творческая природа. Творческая личность не может просто и скупо выразить свою идею. Ему надо описать её со всеми подробностями, с разными вариантами развития, с прошлым и будущем, с цветочками и бантиками. Романтическая речь не является враньем, но она может раздражать тех, кто не обладает таким же уровнем романтизма. Так что, говоря с окружающими, следует учитывать их уровень восприятия вашей речи. Если же вас раздражает ваша же собственная речь, значит либо в ней есть незаметный переход от приукрашивания к неправде, либо это не ваша природа и следует говорить строже и логичнее, либо это гордыня, которая не довольна тем результатом, который приходит в результате вашего общения. Определить что из этого является диагнозом можете только вы сами, тем более что эти факторы могут быть проявлены в любой комбинации или даже одновременно.

5 симпатий

:sparkle::large_blue_diamond::sparkle: На вопросы читателей канала отвечает Вячеслав Рузов. @ZhizBiz

:large_orange_diamond: Вопрос №112

Здравствуйте! В последнее время не могу долго смотреть телевизор, голова болит и вообще как то не очень хорошо себя после него чувствую. Что делать, может 25 кадр опять внедряют? МахаОн

:large_orange_diamond: Ответ:

Спасибо за честный вопрос!

Да, в наше время мы всё яснее наблюдаем парадокс технического прогресса. Почему то голубой глаз так и не стал третьим, хотя сначала надежды были… Телевизор вроде бы уже не только в каждом доме, но и в каждой комнате. А вот что-то радости и удовлетворения от этого засилья «синего глаза» действительно особенно не ощущается. Почему? Есть ли надежда вернуть радость от просмотра квадратного друга? Давайте перечислим существующие проблемы по пунктам, оговорившись что хорошее несомненно есть, но мы очень боимся, как бы ложка меда не затерялась в бочке с дёгтем…

  • ТВ не смогло стать источником культуры…

  • ТВ не смогло противостоять дурным привычкам…

  • ТВ не смогло встать на защиту семейных ценностей…

  • ТВ не смогло дать трибуну мудрецам и святым…

  • ТВ не смогло победить рекламу…

  • ТВ не смогло победить засилье внешнего вида, над внутренним содержанием…

  • ТВ не смогло противостоять вредному ночному просмотру…

  • ТВ не смогло наладить баланс позитивных и негативных новостей…

  • ТВ не смогли победить агрессивную пропаганду и политиканство…

Не будем продолжать, но как мы видим проблем довольно много, разумному человеку следует контролировать поступление информации в своё сознание, точно так же как мы контролируем поступление еды в своё тело. Если съесть гадость, то потом будет тошнить. Но точно так же, если проглотить низкосортную информацию, то будет тошнить наш ум… Так что будьте разумны - выбирайте то, что потребляете. Лично я выбираю книги, так как над книгами больше контроля. Я сам могу выбрать нужное мне качество, а не быть заложником банального рейтинга…

:large_blue_diamond: Жить не страшно, а страшно интересно!

:large_blue_diamond: Формулы эффективной жизни https://tlgg.ru/ZhizBiz

3 симпатии

:sparkle::large_blue_diamond::sparkle: На вопросы читателей канала отвечает Вячеслав Рузов.

:large_orange_diamond: Вопрос №113

Что значит духовный наставник практически сегодня и сейчас? Спасибо! (Ольга Анатольевна)

:large_orange_diamond: Ответ:

Спасибо за духовный вопрос!

Если не углубляться в различия между духовными традициями, то духовный наставник должен обладать примерно следующим набором качеств:

  • Практиковать духовное развитие достаточное количество времени (21 год).

  • Находиться в авторитетной духовной традиции и иметь полномочия на наставничество.

  • Твердо следовать принципам здорового образа жизни и не срываться.

  • Помогать человеку развиваться в его духовной традиции, а не переманивать на свой путь.

  • Уметь объяснять сложные духовные истины простым языком.

  • Быть терпимым к непониманию и ошибкам подопечного.

  • Быть на письменной связи и проводить регулярные очные встречи.

:large_blue_diamond: Жить не страшно, а страшно интересно!

:large_blue_diamond: Формулы эффективной жизни https://tlgg.ru/ZhizBiz

8 симпатий

:sparkle::large_blue_diamond::sparkle: На вопросы читателей канала отвечает Вячеслав Рузов.

:large_orange_diamond: Вопрос №114

Например человек зависим от другого человека. Он знает, что для того другого он полный ноль, но мысли и помыслы о нем всегда с ним. Вопрос такого плана: как это прекратить? Они начали встречаться более 12 лет назад. Она-“давай поженимся”, ну а он-“давай созвонимся”. На таком созвоне они встречались более-менее часто, как говорят психологи 14месяцев - один сезон. На ее вопрос “зачем я тебе, он ответил: пока я не встречу Ту Особую.” После этих слов был только “созвон”, но забыть его она -брошкина не может до сих пор. Вот такая банальная история. (Ольга Анатольевна)

:large_orange_diamond: Ответ:

Спасибо за честный вопрос!

Создание семьи - это гармоничное сочетание любви и разума. Семья - сложный механизм, который должен функционировать по всем правилам, и эти правила лучше соблюдать. И первое правило семьи - уважение времени. На создание семейных отношений не должно уходить слишком много времени, так как это упущенное время просто не позволит выполнить основные семейные обязанности в рождении и воспитании детей. Это в философии так и называется «карма упущенных возможностей». А ведь ради детей всё и создаётся. Поэтому, уважая время, не стоит ДОЛГО строить отношения. Если за 1-3 года ничего не получилось - ну значит не судьба, бывает. Надо спокойно переключиться и создать семью с другим человеком, а эти отношения оставить в прошлом. Кстати, чем дольше длятся такие бесплодные отношения, тем труднее о них потом забыть. Поэтому не стоит включать чувства слишком рано. Лучше любить на полную только после свадьбы, иначе разрыв будет очень болезненный. Так что влюбляйтесь, но не забывайте в чём смысл семейной жизни.

:large_blue_diamond: Жить не страшно, а страшно интересно!

:large_blue_diamond: Формулы эффективной жизни Переадресация Telegram

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.