🕉 Остров вопросов Вячеславу Олеговичу РУЗОВУ

Не обязательно. Это может быть банальным результатом неразумного поведения. Каждую оценку и выводы надо проводить со своим духовным наставником. Не просто понять намёки Бога. Непривязанность тоже не факт что это правильное духовное качество. Надо быть правильно привязанным, духовно-привязанным. Это объясняется в теории юкта-вайрагьи.

3 симпатии

Мне не понятен вопрос. Автор может сам зарегистрироваться на моём форуме и сам задать вопрос с подробностями, чтобы я понял о чём конкретно речь.

1 симпатия

Харе Кришна, Патита Павана прабху, мои поклоны, вся слава Шриле Прабхупаде
читаю Бхагавад Гиту 2.47
тут сказано в стихе “не считай что результаты зависят от тебя”
а в комментарии " тот кто привязан к плодам, становится причиной действий"
не могу сопоставить, как так с одной стороны не зависит от тебя, то есть ты не причина, а с другой если привязан то становишься причиной? помогите разобраться как понять это :pray:

1 симпатия

Привязанность приводит к возникновению причин кармы.

2 симпатии

Добрый день, Вячеслав Олегович.
Мне нужна Ваша помощь, меня давно беспокоит вопрос сновидений.
Последнее время я вижу сны необыкновенно яркие с острыми, насыщенными ощущениями. Если несколько лет назад это были резкие смены картинок, туманные обрывчатые эпизоды, сейчас это абсолютно другие, яркие образы. Иногда во сне ко мне приходила, как говорила моя бабушка - нечистая сила ( я это видела как образ чёрта) во взрослом возрасте я во сне, в те моменты начинала читать молитвы, несмотря на проблемы с речевым аппаратом (так во сне казалось, что рот закрыт или слова путаются или голова кружиться и я теряю самообладание). После молитвы я сразу пробуждалась. Теперь эти яркие сны начали сопровождаться движением частиц в момент пробуждения, я чувствовала страх от незнания и отмахивалась руками. Мне объяснили, что это эфир, я перестала испытывать страх, но меня беспокоит вопрос, что со мной происходит?! Теперь, пару дней назад мне вместе с частицами, будем говорить “привиделся” человек, который стоял возле меня. Я начала молиться и все исчезло. На следующую ночь я уснула под аудио запись молитв и мне “привиделись” частицы, как бы капли воды в пространстве, красивые формы разные и несколько людей, которые общались между собой в комнате, где я спала. Я не знаю, кто эти люди. Они сразу исчезали, снова появились на мгновение и исчезли. Мне стало страшно, я не знаю, что мне делать. Мне иногда кажется, что у меня что-то не так с головой, сумасшествие, не знаю. Извините, за такой вопрос. Мне больше не у кого спросить и я стесняюсь такой вопрос задать.
Благодарю за Ваш ответ.

1 симпатия

В снах нет ничего полезного. Это просто форма иллюзии, которая ничего не даёт. Чем меньше думаешь о снах, тем лучше для сознания. У нас есть остров для обсуждения этой темы: 🛌 Остров СНОВИДЕНИЙ! А вы куда во сне путешествуете? Почитайте, может там что покажется интересным.

7 симпатий

а можно пример какой-то? не совсем понятно.

Привязаны к мороженному, будут болеть зубы ))

5 симпатий

От двух своих друзей слышал такое мнение, что духовная жизнь это хорошо, однако с другой стороны есть ощущение что это перекладывание ответственности за свою жизнь. Потому что человек в определённый момент перестаёт опираться на себя.
Что сказать в ответ на это я затруднился, в двух случаях. Поделитесь пожалуйста своим опытом, что это означает и как с этим быть.

4 симпатии

Кришна объявлял Арджуне о том, что вот мы пятую главу, допустим, закончили, теперь у нас будет шестая? Или потом Гиту на главы поделили?

Новая глава - это новая логика.

3 симпатии

Непонятно о чём речь, а значит и нечего отвечать. Что это за момент такой? ))

1 симпатия

дааа… спасибо большое, это новая грань в понимании.
у меня еще вопрос по этому же стиху, вернее комментарию, там говорится, что предписанные обязанности делятся на три категории, одна из них это деятельность соответствующая желаниям человека. скажите пожалуйста, как её отличить от деятельности по собственному усмотрению?

Возможно речь идёт о варне и ашраме.

1 симпатия

получается если это деятельность по собственному усмотрению и она совпадает с варной и ашрамом, то она предписанные обязанности такая деятельность?

да, она может совпадать с предписанными обязанностями

2 симпатии

Переформулировал вопрос: предание себя Господу в процессе преданного служения, и перекладывание ответственности за свою жизнь. Если человек ставит равенство между этими понятиями, верно ли это?

Всё равно непонятно о чём точно речь. Преданность - это понятие на целый Шримад-Бхагаватам. Надо бы разобрать на конкретном примере конкретного человека.

2 симпатии

Патита Павана, примите мои смиренные поклоны.
Вопросы:

  1. Стоит ли помогать близкому человеку в случае, если понимаешь, что действия человека проявляют эгоизм и гордыню?
  2. Как аннулировать( ослабить) проклятие?
    Благодарю.
  1. без подробностей ответить невозможно

  2. проклятий нет

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.