🕉 Остров вопросов Вячеславу Олеговичу РУЗОВУ

У меня это была скука. В 25 лет просто стало скучно жить.

3 симпатии

Скука сильный стимул, правда многих этот стимул на приключения толкает ))

2 симпатии

Мне повезло, на автобусной остановке я увидела наклеенное объявление по йоге :slight_smile: И один мой коллега по работе занимался йогой, он меня сагитировал не тянуть резину. Так начался мой Путь.

2 симпатии

Вот это важнейший фактор - присутствие своих людей в новой области развития. Это убирает страх перед новым…

5 симпатий

я не просил вас себя рождать… -несколько раз в жизни мне приходилось сталкиваться с подобного рода конфликтами детей и отцов… Меня же интересует другое - зачем Богу все это было нужно; миры, вселенные, космос и все живое в них??? Спасибо.

1 симпатия

Богу не нужен материальный мир. Материальный мир - это мир, где все хотят жить без Бога. Душа вечная и свободная. Иногда ей хочется неправильно воспользоваться своей свободой, и для исполнения её желания Бог создаёт ей мир, в котором как бы нет Бога. Наигравшись свободой, душа возвращается назад в духовный мир. Подробно об этом можно почитать на нашем умном острове Остров ДУШИ! Мы в области сердца!

3 симпатии

Скорее всего просил, просто уже не помнит, а точнее помнить не хочет ))

4 симпатии

Вопрос: Патита Павана прабху, Харе Кришна, примите мои поклоны. Родился еще один вопрос на который хочется понять ответ. Помогите пожалуйста. В отношениях с родственниками и окружением всегда есть кто-то, кто тобой не доволен. для них мы не такие , как им хотелось бы и им сильно хочется нас поменять. Мы в любом случае должны проявлять к ним терпение, равно как ясно, что желая нам добра они, как посланцы Бога в нашей судьбе, помогают нам измениться и развить в себе лучшие качества, но мы не можем меняться под каждого родственника. Где та грань, до которой надо себя менять и подстраиваться под ожидания окружения и как её отличить от той, после которой пора дистанцироваться, чтобы не началось саморазрушение?

Ответ: Семейные отношения требуют взаимоуважения, а это значит что вы учитываете желания ваших родственников, а они учитывают в ответ ваши желания. И это движение должно быть на встречу друг другу. Если какая-то одна сторона думает, что она идеальна и меняться должна только другая сторона - то это приводит к напряжению во взаимоотношениях и конфликтам. Понятно, что мы не можем удовлетворить абсолютно всех родных и близких, которых может быть довольно таки много, но это не значит что мы не должны стараться этого делать по всем правилам культуры. Культура отношений и состоит в том, чтобы уметь лично общаться с каждым, так чтобы отношения развивались, а не деградировали. Для этого надо учитывать следующий момент, который состоит в том, что каждый человек обладает правом иметь свои первостепенные, незыблемые принципы, которые не мешают ему меняться ради окружающих во второстепенном, в не концептуальном. Мы можем сколько угодно меняться ради родных и близких во второстепенном, но основные принципы мы меняем очень редко, а некоторые из них вообще никогда. Поэтому для того, чтобы строить отношения с родными, нам самим надо хорошо понимать на чем построено наше собственное мировозрение, что является для нас первостепенным, а что второстепенным и объяснить это тем, с кем мы хотим общаться на постоянной основе. Например, если мой первостепенный принцип ахимса и я следую вегетарианству, то я не буду его нарушать ни при каких обстоятельствах и как бы меня не упрашивали это сделать мои родные и близкие. Но второстепенный принцип, например завтракать в 9 утра я могу нарушить, ради желания моих родных позавтракать со мной в 7 утра. Это я готов сделать для них с любовью и радостью.

13 симпатий

Патита Павана, отличный ответ! :+1:

Замечательный пример!!! :+1: Ясно показывает, что главное, а что второстепенное! :pray::pray::pray:

Вчерашние ответы на вопросы. Вещание из клуба. Правда звук немного прыгает иногда, видимо интернет сбоит ((

4 симпатии

а почему Го-лока - архипелаг?

Уточните вопрос. Где найдена ошибка?

почему сразу ошибка, темы названы островами… группа островов- архипелаг. Планета-архипелаг, это так и есть по настоящему?

Структура форума ГО-ЛОКА такова:

  1. Весь ФОРУМ мы назвали ГО-ЛОКА - это ПЛАНЕТА преданных в духовном мире.
  2. Глобальные РАЗДЕЛЫ по интересам мы назвали КОНТИНЕНТАМИ.
  3. Темы в этих разделах мы назвали ОСТРОВАМИ.

Любые сходства с географией или космологией прошу считать случайными ))

В любое время могут произойти тектонические подвижки по беспричинной милости Господа ))

6 симпатий

если следовать вашим сравнениям, то для контроля высоты полета надо взять правило:- не хватает кислорода,- снижайся! Так?

Меньше народа, больше кислорода не подходит. На духовной планете чем больше народа (преданного) тем больше кислорода( духовного):smile:

1 симпатия

это я к вопросу “выше-ниже”; снизились- получила… Но штангист не может взять всего веса штанги сразу; нельзя взять всего и веса служения,- СРАЗУ! Как не надорваться?

Преданное служение - это не тяжесть )) Преданное служение - это наша природа, наше счастье, наше свобода, наша лёгкость. Тяжесть возникает не от преданного служения, а от гун материальной природы. Точнее от гуны страсти и невежества. А значит надо избавляться от гун, что очень подробно описано в Бхагавад-гите. Преданного служения много не бывает, бывает много гун ))

4 симпатии

Грубо говоря, гуны - это гири на ногах, потому и тяжело всё.

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.