Ⓜ Остров МАНТРА-МЕДИТАЦИИ

Настройка от Рузова В.О. №43

Cила в мантре

Нам так часто не хватает сил, чтобы преодолеть своих внутренних врагов, и не менее часто мы забываем о том, что сила находится в самой мантра-медитации.

Шрила Прабхупада пишет Брахмананде 24 июля 1967: «Пожалуйста, будь твёрд, строго следуй всем моим наставлениям, повторяй Харе Кришна, и Кришна наделит тебя всей необходимой силой». Сила нам уже дана вместе с наставлениями, но извлекаем ли мы эту силу из наставлений?

Полностью настройка доступна зарегистрированным пользователям

https://go-loka.ru/t/ostrov-nastroek/221/329

3 симпатии

Скажите как мне стать ученицей В. Рузова, если я живу в Грузии? Как молиться за учителя если он не может дать благословления Из-за Невозможности встреч на Вебинарах?
Спасибо :pray:t2::pray:t2::pray:t2::innocent:

:pray:t2: Здравствуйте! Скажите, как ускорить процесс, чтоб скорей ушла негативная карма?
Занимаюсь, читаю мантры и проговариваю Хари- Мантру, соблюдаю заповеди, не ем мясо… что ещё сделать для очищения?
Спасибо. :pray:t2:

Читайте 16 кругов Харе Кришна маха-мантры, следуйте 4 регулирующим принципам, читайте 2 часа книги Шрилы Прабхупады и общайтесь с преданными ИСККОН в своём регионе.

2 симпатии

Благодарю :pray:t2::exclamation:
Мне тяжело делать 16 кругов Учитель :pray:t2:… я делаю 8, но мысль иногда вкрадывается чужая… и качество портится. Можно делать круги сидя?
Учитель :pray:t2::exclamation:У нас в Грузии нет последователей к Сожалению… Милость Кришны, что я нашла Вас учитель :pray:t2::exclamation:

1 - Надо начать читать 16 кругов - это вовсе не тяжело, а радостно, и это минимум. Чтобы начать свой духовный путь - минимум просто необходим.

2 - Последователи есть везде. Надо их просто как следует поискать. Воспользуйтесь вот этим островом:

3 симпатии

Мысли - они такие. Но мы просто возвращаем свое сознание к слушания мантры. Мысли будут приходить, но мы просто возвращаем свое внимание к слушанию.

3 симпатии

Спасибо :pray:t2: Большое:exclamation: :pray:t2: Я постараюсь с концентрироваться!
Нужно стоя проговаривать Маха-мантру или сидя? Можно мантру разделить -8 утром и 8 вечером ?

1 - Мантру можно читать как угодно, главное внимательно.

2 - Лучше прочитывать все 16 кругов за раз, тогда вы будете целый день в Сознании Кришны.

3 симпатии

Всё понятно❗️
Благодарю учитель :white_heart::exclamation:
Я уже в общине на сайте в нашем городе! :pray:t2::pray:t2::pray:t2::pray:t2:

3 симпатии

Настройка от Рузова В.О. №44

Новые привычки

Мудрецы утверждают, что если мы хотим поменять себя, поменять свою жизнь, поменять своё мировоззрение и, в конце концов, поменять своё сердце, то в первую очередь надо поменять свои привычки. Большую часть того, что мы делаем в жизни, мы, даже не задумываясь, делаем по привычке. Сегодня мы делаем то, что делали вчера… И это не просто действия — это наше настроение, которые мы воспроизводим вновь и вновь… Мы буквально находимся в подчинении у наших привычек. Мы рабы своего же собственного прошлого…

Полностью настройка доступна зарегистрированным пользователям
https://go-loka.ru/t/ostrov-nastroek/221/334

Сегодня у нас необычная настройка. Мы будем настраиваться через цитаты великого мыслителя Фёдора Михайловича Достоевского, которые дают очень серьёзный повод для размышлений.
00Потолок

Полностью настройка доступна зарегистрированным пользователям:

https://go-loka.ru/t/ostrov-nastroek/221/335

1 симпатия

Патита Павана прабху, есть вопрос к Вам. Преданные предлагают читать джапу для конкретных Божеств и потом предлагать им эти круги. Многие преданные читают свои круги, потом пишут об этом пуджари и он уже все эти круги предлагает Божествам. Я так понимаю, существуют разные традиции повторения мантры и эта одна из них?

Я не встречал такой рекомендации от Шрилы Прабхупады, своего Духовного Учителя, Руководящего Совета или резолюцию Джи Би Си. Если вы мне вышлите такой документ, я почитаю.

1 симпатия

Круги можно прочитать в различной комбинации, но при условии что нет другого выхода.

4 симпатии

Настройка от Рузова В.О. №46

Секрет внимательности

Проблема медитации состоит в том, что мы по привычке смотрим на медитацию материальными глазами. Мы оцениваем преданных материальными методами, мы воспринимаем духовную организацию с материальной точки зрения, мы смотрим на духовную жизнь как на вариант материальной жизни. Но это не имеет к реальности никакого отношения. У духовной жизни свои цели и задачи. Духовная жизнь идёт по своим правилам, и если их не понять, то разочарования не избежать…

В полном объёме настройка доступна зарегистьрированнын пользователям по ссылке https://go-loka.ru/t/ostrov-nastroek/221/336

A2x8gctBgOI

2 симпатии

Подскажите пожалуйста, что делать, если во время чтения Маха-мантры (полный минимум - 16 кругов) начинают вылезать текущие кармические проблемы? Они вводят ум в сильное беспокойство, и смысл чтения Маха-мантры и обращение к Богу теряется. Даже стыдно, как некрасиво получается энергетически при обращении к Богу. Что делать с этими мыслями и с беспокойством, которое они несут? Как выйти на трансцендентный уровень?
P.s. Когда ранее начинала только 1 или 4 круга, то сосредоточенность больше была. Но естественно меньше погружения в это общение. Как охватить все 16 кругов? Как выйти на чистое общение?

Смысл чтения мантры - это постоянное возвращение убегающего ума к объекту медитации. Так что ни какой смысл мантры в вашем случае не меняется, если вы помните об этой задаче. А читать 4 круга конечно “легче”, точно так же, как легче работать 2 часа вместо 8. Но и зарплата будет соответствующей.

5 симпатий

Настройка от Рузова В.О. №47

Развитие привычек

Духовная практика — это практика развития новых, действенных духовных привычек и, соответственно, освобождение от старых, вредных привычек, привычек, с которыми мы уже, к сожалению, сжились.

Так как наш духовный рост на девяносто процентов зависит от того…
В полном объёме настройка доступна зарегистрированнын пользователям по ссылке https://go-loka.ru/t/ostrov-nastroek/221/350

1 симпатия

Откуда берётся могущество

настройка Вячеслава Рузова №48

Надо сказать ещё немного слов о времени, которое уходит на прочитывание джапы . За ним надо внимательно следить, ведь мы находимся в мире времени, а значит, от времени тут многое зависит, и качество нашей джапы тоже.

В полном объёме настройка доступна зарегистрированным пользователям:

https://go-loka.ru/t/ostrov-nastroek/221/354

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.